Немогу настроить на нормальную смесь | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Немогу настроить на нормальную смесь

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

У меня стоит один карбюратор к63у. Свечи постоянно черные, никак немогу его настроить.
help!!!

soroka's picture

Так хэлпа не будет. Что делаешь, как проверяешь? В каком состоянии карбюратор? Не стесняйся, чем больше расскажешь, тем больше получишь информации на вопрос.

Иглу поднимаю опускаю, винт качества кручу, ничего не помогает

soroka's picture

Мало, мало информации. Сначала настрой карбюраторы, что бы они правильлно работали, а потом уж будешь бороться с расходом. Может повторюсь, ну да ладно, сегодня воскресенье, потопчемся. Настраиваешь по мануалу один, потом другой, потом синхронизируешь, крутишь ручку (можно резко, на предмет наличия/отсутствия провалов). Если он есть, закручиваешь на пол-оборота винты качества (обогащаешь), и снова крутишь ручку. Если его нет, значит выкручиваешь на пол-оборота, и так же крутишь ручку. В обоих случаях винты крутишь до получения результата, потом пол-шага назад и на тестовую пробежку: 3-я передача, 40 км/час, пару километров. НА ХОДУ выжимаешшь сцепление и одновременно выключаешь зажигание и останавливаешься. Теперь выкручиваешь свечи и любуешься на цвет нагара. Ну, соответственно, опуская иглы-обедняешь. Просто у б/у 63-х 65-х обычно сильная выработка в трубке, в которую игла входит, и зазор там такой, что никакие манипуляции не помогают. Тут либо рассверливать трубку и изготавливать новую иглу по ней, либо новый ремкомплект. В твоём случае, при одном карбюраторе, мог переборщить с ГТЖ, если делал какие-то настройки. Попробуй плясать от стандарта. Удачи.

Я заметил, что когда закрываешь кранник, и бензин в карбюраторе начинает кончатся то мотоцикл работает лучше

chopper55's picture

Батька, уровень посмотри в поплавковой, может ещё душить фильтр...

soroka's picture

Quote:
один карбюр стоит...
-а один что, не должен правильно работать? Мож у него там полная Ж..., а он иглы поднимает.

Я фильтр снимал, ничего не изменялось

а почему не должен цилиндры не враз работают же...

Большой_брат's picture

Один 63-ий конечно неправильно, но работать должен. Зажигание случаем не позднее? Надо проверить. Также можно жиклер посмотреть, мож стоит какой-нибудь 250. Ну и уровень тоже стоит глянуть

soroka's picture

meehei, конечно должен, почему бы и нет. Я 65-й ставил на касиковский мотор, работал изюмительно. А вот на днепровском хереново, выше средних топлива и воздуха не хватало.

soroka's picture

Ну, а я что говорил:

Quote:
Сначала настрой карбюраторы, что бы они правильлно работали,
.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах