Несколько вопросов по исчадию 8.103.10
|
оппозитчик Эндурист
на сайте:
дек-08
нахождение:
Владивосток
|
|
05-06-10 17:24
|
1. зажигание
Искра то появляется то исчезает(когда хочет), на свече смоченной в бензине искры нет. Зазор между контактами прерывателя 0.5мм.
Бывало искра пропадает, когда надевал колпачки на обе свечи вкрученные в целиндр, причем к катушке отвертка липнет, такое впечатление что катушка просто не разряжалась.
Думаю то что с конденсатором что то нечисто, каким его можно заменить(параметры кондера, можно ли чуть чуть мощнее)? А то пришел в магазин радио деталей. мне сказали что таких уже лет 8 не видели. Аккум заряженный, от грузовика)), 12вольт.
2. Карбюраторы
Карбюраторы стоят К63Т, как их регулировать? На крышке карба винт холостых? А в корпусе винт качества? карбюраторы оба левые, причем один с пластиковым рычажком подсоса, а другой с железным. В котором пластиковый рычажок подсоса, в нем изношена запорная игла с тыльной стороны, и язычок поплавка подогнут сильнее чем в левом. Бывало с карбов капает бенз. Из левого карба я потерял прокладку на запорную иглу, сделал из обычной резины, она разбухла, я её ещё обрезал, вроде бы нормально, при подкачке топлива, бенз некоторое время капает из карба, потом перестает. В правом цилиндре свеча чернее чем в левом. И обороты он зараза не держит, глохнет, хотя ехал неплохо, при резком повороте ручки газа захлебывается.
Вроде бы все написал, может еще что позже вспомню.
|
|
эт нормально, просто с пластиковой ручкой - от к-63, с железной - от к-65
[quote:85b6c5160f="Эндурист"]В котором пластиковый рычажок подсоса, в нем изношена запорная игла с тыльной стороны, и язычок поплавка подогнут сильнее чем в левом. Бывало с карбов капает бенз.
[quote:85b6c5160f="Эндурист"]Из левого карба я потерял прокладку на запорную иглу, сделал из обычной резины, она разбухла, я её ещё обрезал, вроде бы нормально, при подкачке топлива, бенз некоторое время капает из карба, потом перестает.
[quote:85b6c5160f="Эндурист"]1. зажигание
Думаю то что с конденсатором что то нечисто, каким его можно заменить(параметры кондера, можно ли чуть чуть мощнее)? А то пришел в магазин радио деталей. мне сказали что таких уже лет 8 не видели.
Конденсаторы есть в автомагазинах, например от жигулей подходит
[quote:85b6c5160f="Эндурист"]2. Карбюраторы
Карбюраторы стоят К63Т, как их регулировать? На крышке карба винт холостых? А в корпусе винт качества?
абсолютно верно
[quote:85b6c5160f="Эндурист"]карбюраторы оба левые, причем один с пластиковым рычажком подсоса, а другой с железным.