Альтернатива стандартным бензошлангам? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Альтернатива стандартным бензошлангам?

мужчина sergantik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Можайск М.О

Какие шланги можно использовать вместо обычных толстых?хотелось бы тонкие и более эластичные.

DVN's picture

На японках стоят "резиновые" шланги. В смысле из настоящей резины. Они без переплёта. Стенка тоньше. Не лопаются ни в мороз, ни в жару

pleschner's picture

Брал на рынке прозрачные, желтого цвета. Через год задубели почти до состояния полиэтилена, и сжались так что при очередной разборке натянуть до места не смог и выкинул, хотя смотрелись неплохо.
Видел в автомагазине голубого цвета, думаю взять попробовать.

DVN's picture

Прозрачные-пластмасса чистой воды. Не бери. Ну их к чертям. Сезона не отходят

MetallNick's picture

были синие прозрачные отходили 2 сезона, и кирдык, поменял на обычные и фильтра поставил, вроде гуд

Vetal41rus's picture

синие прозрачные задубели и пожелтели за сезон. г полное

Работаю продавцом сельхоззапчастей, в наличии есть эта трубка..Только не хвалят её....Говорят на морозе дубеет и ломается,да и бенз не переносит.Кстати, на моей ЯВЕ стояла жёлтого цвета,сезон отходила))потом на резиновую поменял.Задолбался с краника ножом срезать - задубела..

PCDeath's picture

юзаю силиконовые трубки. Сезон отходили - снял и выкинул, в этом сезоне новые поставил.Стоят 10р/метр, и метра как раз хватает на то, чтоб развести магистрали с фильтрами.

Зной's picture

дык а шо не кашерные шланги дают какиета приемущества. типа мощнасть скорасть экономичность. ставьте шо доктор прописал (на машины ставят) и не парьте се мозг. или типа в прозрачных шлангах бенз красива текет.))

PCDeath's picture

Зной, по крайней мере, видно, если карбы кипят, и если отстойник засорился.

pleschner's picture

Зной, Автошланг с тканевой обмоткой - самое страшно выглядящее место в мотоцикле.

Vetal41rus's picture

pleschner, зато надёжность отменная. прикепают к штуцэрам, хренн стянеш простотак.

Ni_Kola's picture

не знаю, что за шланги мне продали однажды в тканевой оплетки, но они от бензина разбухали так, что если бы не оплетка, то раза в 2 точно раздулись бы, а со штуцера потоком воздуха наверное могло сорвать из-за этого. несколько лет уже стоят шланги кислородные в тонкой тканевой оболочке, армированные капроном, раньше такие на автокомпретторах были и на качках, откуда и были чесно переставлены :)

Kydelka's picture

медныя трубки... )))

pleschner's picture

Vetal41rus, Не знаю как у вас, а у нас из такого дерьма их делают, что через год рассыхаются и рассыпаются.

Честно купил у резчика метр "керосинового" шланга с "бензореза"... Шланг тоньше автомобильных топливных... состоит из двух слоев резины и тканевого армирования между ними... выглядит скромно(сравнительно тонкий), аккуратно(без страшных ниток на поверхности) и не разлазится... как говорится:"дешево и со вкусом"...

Vetal41rus's picture

pleschner, фигня случается, неспорю.

Синенький прозрачненький шланчик стоит копейки, не в облом и поменять раз в сезон.

zig041's picture

[quote:2a8500d0e3="pleschner"]Зной, Автошланг с тканевой обмоткой - самое страшно выглядящее место в мотоцикле.


а если применить оплетку (в народе гофра) к примеру от фирмы ПроСпорт на рынке копейка стоят, цвета разные. Я на своем все провода и шланги убрал в подобные оплетки, они бывают так же разного диаметра, а для любителей колхоза и с подсветкой.

З.Ы. Для колхозников: - "Не путать оплетку автомобильную с сантехнической!!! От душа любимой бабушки смотреться не будет!!! Да и бабульке с шайки мыться тяжело будет!!!"

zig041's picture

вот такие есть в продаже наборчики и с фитингами уже

Humster's picture

zig041, у нач такого на афторынках нет:( А прикольная тема.

zig041's picture

Humster, в интернет магазинах пошукай, они все в оснавном работают с почтой России, и будет тебе щастье :) только от душа не вешай - убожество!

Humster's picture

zig041, да знаю,даже мыслей не было

zig041's picture

Оплетка для армирования шлангов. Натягивается на шланги двигателя для создания дополнительной жесткости и усиления шлангов на разрыв. Создает красивый вид в подкапотном пространстве. Одевается на шланг и фиксируется штатными хомутами на концах шлангов иили закрывается красивым фитингом. Несколько разных диаметра дают возможность использовать на различных шлангах. На практике, на все трубки двигателя ситроен С5 V6 три литра с гидроподвеской потребуется два набора.

А я юзал оплетку для компьютерного моддинга, неплохо смотрится

юзал както шланги подачи топлива на реактивный движок (выдерживают бенз, морозы, перегрев, перегиб,удары молотком:),нож, плоскогубцы.) фиг знат что за шланг, в 3х слойной железно нержавейной обмотке. укорачиваются только болгаркой. блестят зато.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах