к-68, угол налона | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

к-68, угол налона

оппозитчик Большой_брат
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Привет оппозитчикам. Заметил недавно в своем моце такую вещь, если мотоцикл стоит на ровной поверхности, холостые ровные и низкие, но если его немного пошатать, то правый карб начинает понемногу скидывать обороты. Дело однозначно в карбюраторе и я так думаю в уровне топлива в поплавковой камере. А какой уровень - слишком высокий или слишком низкий? Когда-то давно выставлял по регламенту, но видно пока разбирался с проблемой богатой смеси наверное уровень сбил(переплюйка - ЗЛО, или как там ее, система инерционного наддува, из-за этой чудо штуки смесь богатила настолько, что свечей хватало на 10 км, до тех пор, пока не выкинул ее нах). Ну что, как думаете?

interceptor's picture

13 мм от плоскости разьема поплавка до поверхности стыка с нижней крышкой карба;-)

URALFEDOR's picture

Тоже К68 . Было опрокинулся на мотоцикле Урал с коляской ездя задним ходом . Мотоцикл повалился на цилиндр , встал на 90град , мотор работал устойчиво даже при таком положении . Поставил мот обратно на землю и поехал . Я думаю хоть при каком положении карбы должны обеспечивать нормальную работу при всех положениях , кроме работы вверх ногами .

Большой_брат's picture

[quote:7bb6acf900="URALFEDOR"]Тоже К68 . Было опрокинулся на мотоцикле Урал с коляской ездя задним ходом . Мотоцикл повалился на цилиндр , встал на 90град , мотор работал устойчиво даже при таком положении . Поставил мот обратно на землю и поехал . Я думаю хоть при каком положении карбы должны обеспечивать нормальную работу при всех положениях , кроме работы вверх ногами .


Да я тоже так думаю, поэтому будем бороться (кстати тоже было дело перевернулся с люлясом и моц работал стабильно, правда было это уже давно) Ладно, буду наверное попробовать выставлять уровень снова, хотя времени свободного нет вообще, а кататься хочется...

true biker's picture

Когда еду накатом на ХХ и торможу резко,то ХХ падают почуть,потом опять нормально.Уровень стоит верно.

Всем привет.
Подскажите пожалуйста в магазине продают карбюраторы К68 и всё нет дальше букв может подделка кто знает.

Большой_брат's picture

Скорее всего подделка, на хороших карбах должно быть написано ПЕРКАР, ну или хотя бы картех, как у меня, вроде тоже работают.
Кстати! Разобрался я с падением холостых. Вообщем вышло так, что полетел у меня обогатитель как раз на том цилиндре. Ну я и поменял. Поставил, не придав этому особого значения и забыв про него через некоторое время обнаружил, что вот так холостые себя ведут. Как недавно выяснилось на том обогатителе не стояла резиночка, ограничивающая подачу топлива, вот оно шло, особенно почему-то при покачивании моца. Вот так

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах