сцепление от 408 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

сцепление от 408

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Поставил ШРУС, и решил установить сцепление от 408, купил новый диск, срезал лишнюю толщину шлицов, а когда начал собирать вылезла бяка накладки диска москвичевского не прилягают к плоскости первого мелаллического диска который поджимается пружинами маховика, потому что пружинки демфера на москвичевском диске немного выступают за плоскость накладок фрикционных (я в курсе шо с одной стороны диска демфер сильно выступает за плоскость накладок, той стороной я ставил к коробке) решил на первый диск металлический поставить еще один металлический промежуточный, потом москвичевский(и вроде все нормально стало пружины не цепляют) и сверху венец, но когда закрутил то увидел что сцепление слишком зажато(первый диск стальной который поджимают пружины маховика в плотную прижат к маховику) короче выжать сцепления я не смог бы (некуда) пришлось поставить родной диск сцепления. Вопрос хто как ставил космичевский диск сцепления. Думаю проблема в том что у меня последний диск это венец, а в нем потаи для пальцев маховика т.е. когда нго ставишь, то его плоскость не по высоте пальцев а ниже из-за потаев. А то жалко диск выкидывать, назад не вернешь уже и себе не поставишь, деньги на ветер. Спасибо

Shlans's picture

Шайбочки подложи под крышку на каждый палец.

не вариант, тогда придется стартер назад выдвигать(пол-беды) а вот венец может о коробку цеплять тогда. Думал промежуточный который я ложил на первый диск который пружинами поджимается проточить миллиметров до 2-х (сейчас он около 4-х) но думаю маловато будет для выжима все равно. Вот еслибы собрать без промежуточного т.е. первый шо пружинами поджымается, второй москвичевский и третий венец было б все гуд, но сцуко не получается, не ложится москаичевский накладками, на нем пружинки выступают на пару мм. Вот еще раз спрашиваю хто как ставил москвичевский диск?

Поставь диафрагму, иначе, все равно, геморрои с выжимом будут. Как - Shlans тут http://oppozit.ru/article1674.html писал.

PCDeath's picture

karlson, со стндартными пружинами и одним ведомым диском будет пробуксовывать. а с усиленными пружинами накачаешь левую руку и порвешь до фига тросов. Как вариант - подбери шайбами/мет.полосками между нажимным и ведомым дисками необходимую толщину диска для того, чтоб выбратть этот зазор и прошлифуй один промежуточный диск до необходимой толщины (только на заводе на шлифовальном станке!), но учитывай вышесказанное, чтоб не тратить зря время и деньги.
White_Daimon, +1

New forum topics

User login