Свеча ДУДЫШЕВА | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Свеча ДУДЫШЕВА

оппозитчик AIIIOT
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тамбов-сердце мира!!!

Доброго времени суток уважаемые оппозитчики. собственно как обычно лазя по просторам инэта натыкаешся на всякую шнягу, в основнвном кидалово и ересь, но вот это меня заитересовало: Свеча ДУДЫШЕВА. Кароче пишут невообразимые вещи просто))) мы тут боримся настраивая карбы или ваще ставя инжектора дабы чуток повысить мощностьи экономичность, а какоето модное КБ "НЕТРОН" просто внедряет патентованые свечи зажигания, и вуаля!! "обеспечивает 30% экономию бензина, при 50% увеличении динамической мощности любых бензиновых автомоторов"
Как это не страшно в продаже нашёл свечи под маркировкой А17В на против которых чётко написано(хотя на заборе тоже написано, а там дрова лежат) мотоциклы иж УРАЛ тула и др. (под др. походу Днепр принимается)))

ну и может у каво инэт хороший видюшка с умным человеком, он такую свечу из обычной сделал.. точнее из обычной свечи и телефизора 0_о как раз на Уралей поставить)))
P.S. лазил по поисковику результаты запроса на оппозите.ру про эту шнягу ничего не выдали вот доказательство)) так что карданами ежели бойан не закидывать, можно просто снести тему)))

Ах да!! чё хотел узнать то!!! узнать Ваше(истинных Оппозитчиков) мнение интересно по этому вопросу))) может кто испробывал и разочаровался, или же наоборот поставил и счастлив а с обществом не делится своей радостью)) уф ладно, пойду спать, завтра надеюсь почитать Ваши умозаключения))

DVN's picture

Ничего не слышал об этом, но очень даже интересно.

ksvserega's picture

AIIIOT, Полная ху.ня.
1-е. Свеча сделана на основе свечек Plazmofor - эти свечки - полнное гамно и нихрена не работают.
2-е(ГЛАВНОЕ) - магнит, который вставлен в эти свечки Дудышева, после прогрева свечи перестанет быть магнитом.
Да и вообще все эти "ноу-хау" вокруг свечей зажигания - самый обычный развод.

bum's picture

ХАЧУ!!!!!!!.....жаль 23 февраля прошло(((((....надеюсь стоимость свечей указанна зв комплект

bum's picture

ksvserega, не обламывай.....блин

мне, если честно, тоже не особо вериться в магию...

Jazz_Man's picture

Да дичь это все, используют они импульсный генератор в непрерывном режиме, на моторе это будет только на высоких оборотах, нужно будет блок разжига делать для этого + искать высокотемпературный магнит, в общем, нормально настройте движок и будет вам щастье!

bum's picture

А так хочется иметь деталь от космического коробля будущего на нонешней технике....и что бы работала....

pleschner's picture

Кстати, в рекламном буклете насчитал 3 разные свечи!!!

Vovan9523's picture

Вот если все,что там предлагают,установить на авто,то он сам будет бензин вырабатывать.

Vetal41rus's picture

очень даже интересно. но лениво:):)

AIIIOT's picture

ksvserega, к сожалению больше согласен с тобой, из курса физики знаю что тепловое хаотическое движение градусах уже при 100 разорганизуют доменные системы магнита и.. чудо закончится. Но ведь так хочется верится в чудо))) вот кто нибудь бы раскошелился и внедрил сие чудо в многострадальный УралЪ.. я бо и сам попробовал 1200 за комплект хоть и деньги но не такие большие, просто двиг разобран, когда соберу бойусь денех ваще ни на чё не останется)))

AIIIOT's picture

ога! и кстате лазил по форумам читал, возник вопрос к законникам. там написано патент №45228 а как я понял по законадательству патенты в России 7ми значные. кто нить может прояснить ситуацию, если нет, то вероятность варианта с кидаловом поднимается в разы, а это грустно.

AIIIOT's picture

продолжаем))) кто знает на сколько нагревается свеча?? ибо есть магниты выполненные из материала самарий-кобальт, написано до 350*С сохраняют магнитные свойства.

v-aga's picture

ПЕСНЬ О ТОМ КАК ВАС РАЗВОДЯТ:

1 развод : красивые картинки с вращающейся искрой - а скота там разрядов? - ложем свечку на стол и подключаем вуфера в аварийном режиме - картинка как на фотокарточки - радуемся и подпрыкиваем какие крутые у нас свечки, даем обиночный разряд(как в целиндре) и искра почемуто про тока в одном месте , а красивое колечко кудато пропало

2 развод : какая похрен разница двигателю чем ему смесь поджигают - лижбы стабильно и вовремя - конечно если вы катаетесь на засратых свечках и воспломеняется смесь тока один раз из трех то замена свечи на нормальную даст прибавку в мощности и экономичности, а замена обной исправной свечи на другую никакого эфекта не даст

3 развод (относится также и к многоконтактным свечам) искра при одиночном разряде всегда быдет пробивать там где зазир меньше (хоть на 2 микрона но меньше) и посему что в многоконтактной свече что в етом навороте искра всегда будет там где меньше зазор. Сказка о том что если в зазор попадет соринка то искра проскочит в другом зазоре годится тока для детского сада - какие у нас соринки - нагар , а это углерод (графит) и искра проскочит именно через соринку и нечего не подожжет

4 развод - для чего придума боковай электрод - чтоб уменьшить зазор - а сдесь какой зазор - 1,5-2мм, теперь помножим на компрессию и проверим свое зажигание - будет ли искра с бронека пробивать 2 см, сомнительно - такое я тока на теристорниках видел

5 развод - зачем боковой электрод делают так чтоб искра проскакивала вертикально - чтоб искра находилась клубже в камере сгорания и зазор лутьше вентилировался свежей смесью, а сдесь искра смещена вовнутрь свечи что некак не улутьшает её работу

ЛОХАМ РОСИИЙСКИМ ЭТА ПЕСНЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ

ЗЫ если комуто очень нравится смотреть на бегающию покругу искру - поставти ету свечку на электророзжиг вашей газовки

v-aga, +100500

Фокусник показал фокус. Ни более и не менее.

DVN's picture

Убедительно.

v-aga's picture

natol9, еще одна бредятина из коперативных девяностых - если бросить в ведро с бензином спичку оно загорится, если потом еще одну загорится в два раза сильне, если набросать последовательно тысячу получим ядерный взрыв

v-aga, Мля че реально? надо попробывать...

natol9's picture

http://s60.radickal.ru_/i170/1003/02/dc8c22a022ea.jpg
На током зажигании я три сезона отездил, без проблем.

AIIIOT's picture

v-aga, вот приятно когда знающий человек все по порядку расписывает и объясняет, но на мой взгляд можно менее саркастично))
ну чтож:
по 1 разводу: с чего ты взял что оно куда то пропало? видюшку я кинул в первом посте там человек вроде сказал что эффект будет тот же и при одиночном разряде, а у него типа не получилось потому что приборы не те и магнит не тот. Конешно же за его умозаключения не ручаюсь, но по видюшке человек вроде умный... ладно опустим.
по 2 разводу:

Quote:

какая похрен разница двигателю чем ему смесь поджигают
вот это ты конешно загнул))) на кой ляд тогда 2 свечи в двиг ставят?? а здесь(опять же учитывая что мы получим эфект как на картинке в рабочем двигателе) увеличивающаяся с оборотами площадь поджига увеличит скорость восплаиенения, и это помоему не оспаривается(хотя я любитель могу и ошибатся)
по 3 разводу: в этом пункте и намечается ноухак главное)) что есть электрический разряд? это движение электронов и заряженных ионов. а что делает магнит? прально-создаёт магнитное поле, которое будет действовать на эти заряженные частицы, так сказать направлять йх. вобщем теоритически возможно что силы магнитного поля переборят вот этот эффект, разряда по кратчайшему расстоянию(вот чёт не знаю как это явление называется, извините), и мы получим эффект на картинке.
по 4 разводу: туплю... чё на чё ты перемножаешь... вобщем то зачем зазор уменьшать??? только для того чтобы искра была гарнтирована, при большем зазоре просто не пробьёт разряд газовую смесь, соответственно не подожгёт. а если тут(может под действием магнита) нам гарантируют искру, то пусть она будет хоть во весь цилиндр, помоему только выйгрыш будет. Тоже собственно могу ошибатся так что поправьте если что.
по 5 разводу: по кртинке искра вобще проскакивает куполообразно, радиус купола вобственно может скомпенсировать вынос электрода, хотя и не факт. но приимущество в этом есть полюбому, нагар который осядает на неприлично выступающем электроде в конечном счёте выведет её из строя, сдесь этой проблемы нет.

К сожалению это всё только теоритически и результирующая факторов всё равно выглядет не в пользу модной свечки. а было бы неплохо...

P.S. ну и конешно выделенное курсивом в первом посте разумеется рекламный ход)) надеюсь в серьёз никто не подумал про эти 30 и 50% ))) если бы были гарантированы 3 и 5% было бы уже неплохо, даже за эти деньги)))

v-aga's picture

AIIIOT, я под столом :), приду с работы напишу все по порядку, а пока поехал снег чистить

ksvserega's picture

AIIIOT, да пойми ты, что этот купол получается только при ооочень большой частоте искрообразования, т.е. на самом деле ты видишь не одну, а тысячи искр. Если же дать один импульс, то купола из искорок ты ну никак не увидишь, будет один самый обычный разряд. Кроме того, гораздо нужнее и полезнее не тысячи маленьких слабых искорок, а одна мощная искра. А в цилиндре из двух свечей искра бъет одновременно на обоих, а не поочереди.
И есчо: магнит влияет на искру уже ПОСЛЕ появления оной, т.е. когда уже произошел разряд и часть смеси вокруг него ионизировалась. До возхникновения разряда магнит там что собаке пятая нога, соответственно, магнит никак не влияет на величину искрового зазора и никак не может гарантировать искру.

noguzanogu's picture

все это пустые умозаключения как с одной стороны,так и с другой.а на самом деле может быть как угодно.

джей's picture

[quote:a298516219="noguzanogu"]все это пустые умозаключения как с одной стороны,так и с другой.а на самом деле может быть как угодно.


Как угодно быть не может, ибо существуют различные физические законы на нашей многострадальной планете... И пока вечный двигатель никто не продемонстрировал в реале - -его нет... Поэтому все это очередные наперсточники ....

пешеход Пт, 05/03/2010 - 12:33

Ну я вижу, тут 1 "ЛОХ" уже попалса...
v-aga, ksvserega, + 100500

bum Пт, 05/03/2010 - 12:55
bum's picture

[quote:86dae2b2bc="dfyz"]Ну я вижу, тут 1 "ЛОХ" уже попалса...
v-aga, ksvserega, + 100500

ХТО КУПИЛ???????? 8O

noguzanogu Пт, 05/03/2010 - 16:03
noguzanogu's picture

[quote:09ecd88fde="джей"][quote:09ecd88fde="noguzanogu"]все это пустые умозаключения как с одной стороны,так и с другой.а на самом деле может быть как угодно.


Как угодно быть не может, ибо существуют различные физические законы на нашей многострадальной планете... И пока вечный двигатель никто не продемонстрировал в реале - -его нет... Поэтому все это очередные наперсточники ....

по поводу свечей я с вами не спорю,но не все так просто с физическими законами и изобретениями.почитайте о Тесле например.или вот нашел какую то шнягу-в конце про изобретения.
http://xfiles.cdom.ru/lib/coverup13.php
это как пример.

пешеход Пт, 05/03/2010 - 16:25

bum, Ды думаю что пока никто не купил, но уже оспаривает достаточно весомые факты... И чтото мне кажется что... таки купит....

Roman_shvbsk Пт, 05/03/2010 - 17:23
Roman_shvbsk's picture

Всё уже сказали. Х..ня 100%.

v-aga Пт, 05/03/2010 - 20:15
v-aga's picture

Начнем с того что если вы решите заявить что "электричество доконца не изучено", сночала стоит сделать на лбу татуировку "я лох" - то что вы чагота незнаете незначет что ктото в свое время неуспел разобрать весь процес до элементарных частиц

думаю не стоит тут повторять курс школьной физики, напомню только несколько моментов:
1 ток в газах может протикать двумя вариантами: коронный разряд - "огни святого зльма" (нечего поджечь не может) и лавинный разряд - дуга (то что у нас в свече).
2 магнитное поле никак не влияет на диэлектричискую проницаемость среды
3 диэлектрическая проницаемость газов пропорциональна давлению
Уточнение в учебнике

Теперь вспомним силу Лоренца за счет которой крутятся все двигатели и кричат колонки. Сила действующая на движущейся заряд в магнитном поле (проводник с током в магнитном поле). Что есть проводниг при дуге - зона ионезированного газа и на неё и действует сила, газ смещается перпендикулярно линиям магнитной индукции и вектору тока. Дуга тухнет , но газ кокоето время остоется ионезированным и следующий разряд побевается уже по зоне ионезированного газа - получаем что каждая последующая искра немного смещается вокруг центрального электрода, при высокой частоте видем светящийся диск - никакой фонтастики , все на школьном уровне. Но силы эти очень малы, а газ очень подвижен и посему если есть желание соберити конструкцию на столе посмотрите на вращающююся искру и просто дунте на этот диск - разряд моментально встанет поветру :)

Теперь про две свечи на целиндр - это используется в котлах большого объема, чтобы сократить время воспламенения смеси поджигая её с разных сторон (например VN1500) - когда поимеите горшки по 750 сс каждый стоит подумать про вторую свечу в целиндр иначе сильно срежит максимальные обороты - смесь просто неуспеет полностью воспламенится за рабочий ход

AIIIOT Пт, 05/03/2010 - 20:37
AIIIOT's picture

v-aga, Вот спасибо. ждал твоих пояснений. Вроде всё понятно, даже с картинкой, заслуживает уважения, все бы так)).
З.Ы. Тобиш вопрос решён и можно тему прикрывать, а то тут люди обзыватся начинают просто наитончайшими намёками)))

noguzanogu Пт, 05/03/2010 - 21:37
noguzanogu's picture

[quote:30223b0491="v-aga"]Начнем с того что если вы решите заявить что "электричество доконца не изучено", сночала стоит сделать на лбу татуировку "я лох" - то что вы чагота незнаете незначет что ктото в свое время неуспел разобрать весь процес до элементарных частиц


специально два раза перечитал всю тему и если я все правильно понимаю,это намек в мою сторону.вообще то я к этим свечам не имею никакого отношения и не становился в споре не на чью сторону.я просто заметил,что в мире много чего необъяснимого в принципе и современных знаний,а особенно школьного курса физики для объяснения многих процессов как то маловато.в каком нибудь споре вы можете хоть 100 страниц обвешать графиками и расчетами великих математиков и физиков,но не факт,что вы будете правы.независимо от того,что мы об этом думаем ,существуют необъяснимые вещи ,притом реальные,и вы никогда не сможете ни доказать,ни опровергнуть с точки зрения современной науки.
к чему это я?к тому,что нельзя быть категоричными в суждениях.
написал путано,потому что ехать срочно нужно.

алексеич Пт, 05/03/2010 - 22:15
алексеич's picture

Quote:

нагар который осядает на неприлично выступающем электроде в конечном счёте выведет её из строя, сдесь этой проблемы нет.

У настоящего оппозитчика свечи чище чем яйца у кота!

steppenwolf_md Пт, 05/03/2010 - 23:41
steppenwolf_md's picture

"алексеич":
Quote:

нагар который осядает на неприлично выступающем электроде в конечном счёте выведет её из строя, сдесь этой проблемы нет.

У настоящего оппозитчика свечи чище чем яйца у кота!

100% .... komplekt chistki sve4ei doljen vsegda biti v sakvoayaje...

Vetal41rus Сб, 06/03/2010 - 03:15
Vetal41rus's picture

steppenwolf_md, обсолютно согласен. но чтоб их не чистить всё время нужно качественно настраивать карбы.

v-aga Сб, 06/03/2010 - 06:37
v-aga's picture

noguzanogu, не обижайся сильно я никого не имел в виду , просто эту фразу я иногда слышал от разных людей и даже с верхним образованием, но долеких от физики. А возмущает меня в этом то что электрические токи изучены так же подробно как механика и за последнии полвека ничего нового не открыто и не один закон не оспорен, мы используем электричество осождая метал по атому из расплава или раствора, строим такие схемы что одному человеку невозможно в них разобратся (тоже привычный нам комп труд многих людей и не один из них незнает его целиком, потомучто ето ненужно - каждый отвечает за свой узел и знает как работает в целом узел с которым он взаимодействует)

пешеход Сб, 06/03/2010 - 10:32

Не знаю на счёт Дудышева))) но свечи которые вчера случайно откопал в гараже меня очень сильно порадовали, на новых Брисках не мог моц завести в -10, поставил такие как слева на фотке завёлся с полпинка, кто нибудь видал такие? На чём такие стояли или стоят?

пешеход Сб, 06/03/2010 - 10:33

Опрежаю остряков, справа не новый Бриск))))

noguzanogu Сб, 06/03/2010 - 11:03
noguzanogu's picture

вертолетные
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=171437&highlight=&sid=5e37dbd9f...

алексеич Сб, 06/03/2010 - 11:43
алексеич's picture

На ЯК-52 такие ставятся. У меня штуки четыре валяется в гараже, две еще новые. Но мне не понравились

Vetal41rus Сб, 06/03/2010 - 14:02
Vetal41rus's picture

FarriKs, такие свечи есть ещё и короткие. а ставились такие на экранированую систему зажигания на армейских зил131 и газ66 оборудованых будкой со связным оборудованием. во время службы была у меня мастерская М3М2 на базе газ66 так на ней стояли такие свечи, бронепровода загерметезированы в шланги с экранирующей оплёткой , на шлагах гайки к свечам и трамблёру и трамблёр в герметичном дополнительном корпусе из алюминия. маркировку свечей увы уже не помню.

пешеход Сб, 06/03/2010 - 14:11

Vetal41rus, спасибо за разъяснение, у меня есть ещё пара похожих только короче с большой резьбой и с 4мя контактами как раз с гайками и прочей ерундой...а вот откуда? Этого даж отец не знает)))

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах