солекс+стартер | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

солекс+стартер

мужчина slavan92
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.уфа

Есть ли способ установить и стартер и один карб?

interceptor's picture

Есть. но со стартером сбоку как на волке или днепр эскорт.

slavan92's picture

да проблема в том, что места не остается между патрубками и коробкой. Если как нибудь растопырить патрубки то, он навряд ли нормально поедет.

Tide's picture

Где-то видел статейку... толи урал "паук", толи "черная вдова", как-то так. Просто изогнут левый патрубок так, чтобы проходил над стартером.

slavan92's picture

чё то не нашел статью

slavan92's picture

спасибо. Интересная статья

slavan92's picture

только вот при таком расположении патрубков, синхронности наверно не добиться.

v-aga's picture

Ставил какин карб , стартер от ТАЗ110 и 55й клюмулятор на ИМЗ в стандартную раму скамейку, выходит очень плотно, но можно и колектор вышел симетричный относительно целиндров. На раме пришлось поднять выше заднее крепление бака, картер коробки немного пошлифовал в районе номера - стенка осталась 3 мм. Так что двигатель с каробасом (тустым) на тубаретку перед диваном, пару штангелей, линейку и долго смотреть (я смотрел пару недель :)).
Фото не спрашивать - прошло почти 10 лет и от карбюратора избавился в первый же год - не смог добится малых оборотов (чесно долго его мучал, обращался к карбюраторщикам - результат ноль, теперь жалею что не пробовал сменить карб, может был брак самого карбюратора, но уже рано колектор с карбом продан молодым самодельщикам)

Весной могу уточнить растояние от верхней левой шпильки коробки до оси стартера - оптимальный размер ищется очень долго (помнил наизусть года 3, а теперь в голове остался тока можуль жигулевского венца), или попробуй просить у mad-820 - у него крепление стартера скопиравано с моего

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах