Воет коробка передач | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Воет коробка передач

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Здравствуйте. У меня существует небольшая проблема с коробкой передач на мотоцикле Днепр-11. При движении на 1,2,3 передаче высокая шумность в коробке передач. А при движении на 4 передачи коробка передач воет (напоминает вой моста в жигулях). Подскажите, как избавится от этой проблемы. Произвел капитальный ремонт коробки передач. Заменил все шестерни на вторичном валу. Масло в норме и соответствующей марки.

Uralist76's picture

шестерни скорее всего не причем так как они прямозубые. воет гипоидная передача, тоесть косозубые шестерни, (как в мосту жигулях) .
а у тебя скорее всего подшипники. нарушена цементация...

Dmitry's picture

а может ты поименял шестерни только на вторичном валу,а на первичном оставил старые?если да,то они не прикатанные друг к другу в итоге вой постоянный на всех передачах. А может и действительно воет мост?

Спасибо Вам всем за ответ. Я поменял шестерни, только на вторичном валу коробки переключения передач. На первичном валу ничего не менял. Подшипники поставил новые.
Поставив мотоцикл на лапку, я включил 4 передачу и наблюдал за происходящем. Заднее колесо крутится, но воет не мост, а слышно со стороны коробки. Так что мне делать подскажите в данной ситуации. И объясните мне пожалуйста, что такое нарушена цементация. Пожалуйста внятно опишите, чтобы я понял и смог самостоятельно устранить эту неисправность. Большое Вам спасибо.

v-aga's picture

nkljjklcv, Прослабленна посадка шестирни 4й передачи на вторичном валу - балячка характерна для уралокоробасов, но коробки в принципе анологичны - при заведенном моторе из коробки на всех передачах кроме 4й (включая нейтралку) из коробки раздается страшный грохот (когда у меня первый раз случилой я думал что беньдик не убрался с венца)

Извините, но сильного грохота нет. При движении из коробки передач слышен шум шестерен (напоминает звук, когда в коробке передач отсутствует масло). Это явление наблюдается только на 1,2,3 передачах. При включении 4 передачи слышен изменяющийся во времени шум с воем, который периодически то увеличивается, то уменьшается.

v-aga's picture

nkljjklcv, когда ты едеш на 1,2,3 передачах шестерня 4й врашается на вторичном валу и создает шум, когда включаеш 4ю она фиксируется относительно вторичного вала и остоется тока небольшое изменение межосевого растояния которое создает подвывание - вскрытие покажет

Спасибо

Тема для разговора закрыта, если что не так я напишу.

true biker's picture

Втулка шестерни 4 педерачи 2ого вала изношена,причём сильно.

New forum topics

User login