После замены ГРМ проблемы!!!((( | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

После замены ГРМ проблемы!!!(((

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Народ, что такое может быть? Поменял шестерни ГРМ и распредвал на к750. После их замены мотоцикл отказывается нормально заводится, а когда заводится, такое ощущение что работает всего один цилиндр и греется передняя крышка. P.S. шестерни ставил по меткам.

Jazz_Man's picture

Tolik68rus, зазора нет значит, вот и греется. МОж собрал чего криво, есть цифра на картере для группы шестерен, на верхнеклапанниках есть, про к750 хз.

draglaine, распред новый

Jazz_Man, так в том то и проблема, что нет на нём номера. Но по крайней мере когда заводится он не воет не шумит скрежета тож нет, Слегка слышна работа клапанов, короч шумов нет.

ВасяПЗ's picture

Tolik68rus, только метки, больше нечему. Снимай крышку, проверяй.

Народ, не поверите, снял крышку, а там стружка!!!((( Короче на распредвальной шестерне есть шток на который одевается сапун, и этот шток стоит чуть со смещением! Получилось, что и сапун встал с осевым смещением, я его снял всё отполировал проточил на нем чуть отверстие и теперь всё нормуль, РАБОТАЕТ КАК ИНОМАРОЧКА! Еле слышен только приятный цокот клапанов.
P.S. а номера на картере я так и не нашёл, его там нет, шестерни с маркировкой 16 поставил ( старые СОВОК).

ВасяПЗ's picture

Tolik68rus, шток со смещением - верный признак левака. На лицевой стороне есть группа, нанесенная электрографом? Если нет - точно левак, готовься к скорому ремонту ГРМ.

Да, группа есть), пока врод все нормуль Единственное что заметил, это то , что сапун урала и касика внешне пхоже, но касиковский чуть короче и отверстия чуть не совпадают. Может до этого левак стоял.

Млин, опять проблема!!!! подскажите!!!! после того как поменял ГРМ и распредвал, все посторонние шумы сразу пропали))). На гене тож шестерню со шпонкой поменял. После двух дней езды опять появился стук уже меньше, но он есть. Снял переднюю крышку там все как доктор прописал, единственное что у мя немного поношенная передняя крышка и сапун в ней чуть болтается, не больше 1.5 мм. Шум больше прослушивается в левой передней части двига. Колено ставил б/у, но рабочее, клапаны регулировал. Шум прослушивается на всех режимах работы.

Активные обсуждения форума

User login