Воет мост | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Воет мост

оппозитчик БИ-58
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: 13 UA

Поставил 9ю пару и завыл мост. Воет только при движении накатом. Под нагрузкой низвука. Звук что-то среднее между воем и хрустом, взависемости от скорости движения.
Пля, что я только не делал. Изменял зазор путём осевого перемещения ведущей шестерни. Подкладывал прокладки под ведомую. Всё без результатно.

По теме Трансмиссия пробежался ничего путного не нашел.

sangraf's picture

Возможно биение той или инной шестерни.
Масло какое в мосте, правильное?

Можно слить масло посмотреть есть ли стружка, стальная или алюминиевая.

Echo's picture

БИ-58, Брить макушку и посыпать пеплом.

В статьях искать статью (простите за тафталогию) Про выставление зазора в зубчатом зацеплении. Если все сделаешь по книжке - вой пропадет. У тебя под нагрузкой не воет потому что шестерни в зацеплении зазор выбирают. А когда накатом - мотик замедляется и зазор появляется.

БИ-58's picture

Quote:

У тебя под нагрузкой не воет потому что шестерни в зацеплении зазор выбирают. А когда накатом - мотик замедляется и зазор появляется.

Угу, под нагрузкой ведущая шестерня выбирает зазор. Накатом, ведомая шестерня выбирает зазор т.к. крутит вторичный вал КПП.

Статьи не нашел однако.

Shlans's picture

Отрегулировать шайбами на ведущей шестерне зазор так, что бы клин вбивался с друдом, а ведущая шестерня относительно кардана не двигалась.

Под нагрузкой ведомая и ведущая шестерни друг от друга отталкиваются, а при движении накатом или задним ходом - сцепляются.

Так же возможен люфт в подшипниках.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах