Показания спидометра? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Показания спидометра?

мужчина sergantik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Можайск М.О

Мужики помогите,мозгов не хватает расчитать и замереть не скем.У меня коробка днепр мост8,колесо 16,резина90высота.Коада спидометр показывает100 сколько насамом деле?

Uralist76's picture

да проще замерить по спидометру рядом едущго автомобиля... например.
ну я бы так поступил...

Пуповед's picture

У меня программка есть для расчетов. где-то тут она на сайте мелькала. Там надо еще параметр указывать как ширина (если изменить, то на результат влияет).
Так вот при: 16*90*130 коррекция показаний спидометра составляет 0,966. Т.е. скорость на спидометре перемножаешь на это число.
Если колесо другой ширины, отпишись, пересчитаю. За ранее скажу, что хотя бы девятую пару полюбому надо ставить (не смотря впринципе на твоё колесо). Потому что это издевательство над мотором - гонять с 8-й парой.

sergantik's picture

У меня 120,90,16,не пойму как ширина на скорость влияет?

sergantik's picture

У меня 120,90,16,не пойму как ширина на скорость влияет?

sergantik's picture

Но все равно,разница19и 16 состовляет чуть больше трех километров я думал больше.Значит максималка тоже тока на3 км меньше? И с каким колесом он быстрей разгоняется? Чота я не пойму.

Пуповед's picture

Quote:

У меня 120,90,16

Ну ~0,94... едешь по спидометру 100 на самом деле 95км/ч. С учетом погрешности наших спидометров (если у тебя обычный стоит), это даже роли не играет.
С более меньшим колесом, будет более ощутима динамика разгона. То есть как ты сказал, быстрее разгонятся.
Но зато мы получаем малую крейсерскую скорость. Нет, конечно, на нормальном агрегате можно и 90 и 100 достаточно долго ехать. Но всё-таки будешь получать только рёв мотора, больший расход топлива, нагрев.
Чтоб повышать крейсерскую скорость, т.е. снижать нагрузку по оборотам на двиг, расход, нагрев, надо химичить с трансмиссией: ставить коническую пару с меньшим передаточным числом (девятка, десятка), т.к. днепрокороб можно менять шестерни или мутить 5-ю передачу.

На мобиле эта программа не работает,я не смог расчитать.Резина 120.90.18,9мост,4_я 21зуб.Как это высчитать,может поможете?

amdmen's picture

Найти GPS и им померить, или купить велоспидометр поставиить, он не врёт если ввести внешний радиус колеса, но он до 100кмч

Пуповед's picture

Держите эту прогу, сами играйтесь.
http://files.mail.ru/N39CX2
Timich05, кстати на спидометр 4-я не влияет. Скорость то снимается после 4-й...

PCDeath's picture

могу сказать, что стандартный спидометр при 130/90 16" колесе, 8 редукторе и 8 червяке врет на +7%, при 130/90 16" 9 редукторе и 8 червяке - врет на -10%
sergantik, примерно 110 при твоей конструкции. лучше проверь по GPS, если еть возможность.

Пуповед,спасибо,попробую на компе у друга посчитать

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах