Последствия из за разных голов. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Последствия из за разных голов.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

2 недели ищу нормальные головы,и сегодня на рынке нашел одну нулевую,но ссарого типа под коромысла старые.У ней впускная дыра тоже как будто меньше диаметром.Цена 1200р.Будет ли двигу плохо,если поставить ее в паре с головой нового типа?

Echo's picture

Timich05, Померяй каналы и камеру сгорания. По идее можно поставить но лучше новье или старое в паре.

soroka's picture

"Теоретически" из-за разного сечения проходных каналов разница будет ощущаться в режиме максимальной мощности. На практике исли разница

Quote:
как будто меньше
, то вряд ли что-то почуйствуешь.

Штангеля с собой не было.На глаз там диаметр 28мм.Бл@,у нас научились б/у запы пескоструить,и рабочие головы иногда хрен от новых отличишь,только просевшие седла палят их контору.

Jazz_Man's picture

Timich05, если честно, то вопрос глупый. сам подумай: тебе одну ногу оловянную, а другую деревянную присобачить, как будешь себя чувствовать?
Хотя, если размеры одинаковые, то, в принципе, можно приспособить, только выровнять длину впускных каналов карбюратор - горшок.

Вопрос то глупый,но у знакомого на урале левый поршень прогорал,он и карб менял и поршни,все равно горел.На голове резьбу свечную сорвало,поставили другую,и все,поршень ломаться перестал.Мистика,но факт.Вот и подумал,может из за разных каналов,больше они же ничем не отличаются.

AntoniGutslasher's picture

ну старые головы с коромыслами были на 32сильном моторе, новые на 36сильном

смотри....

запорешь пихло..

Пуповед's picture

Ничего не будет.

soroka's picture

Quote:
у знакомого на урале левый поршень прогорал,он и карб менял и поршни,все равно горел.На голове резьбу свечную сорвало,поставили другую,и все,поршень ломаться перестал.Мистика,но факт
-это точно факт, но в том, что скорее всего степень сжатия на том цилиндре была большевата. Вот и горело всё к еб...ям.

AntoniGutslasher's picture

2 пуповед - форма камеры сгорания немного разная.
передо мной вот сейчас головы 2 лежат, достал из сарая

При степени сжатия до 8.5 двиг неплохо работает на 76 бензе,неужели 2 головы стандарт могут так отличаться,чтобы поршень сгорел,хотя все могет быть.Знаю одно,головы 60_80гг.вып гораздо лучше по качеству,на глаз видно.Были бы бабки,прикупил бы про запас пару.1200р за голову в смазке по моему неплохо.

Ого, 1200 за голову-это халява, в нашей сра...й Хохляндии 1600 гривен пара, на русские-около семи тыс, т.е. больше трех тысяч одна.

Нового образца у нас 2400р за шт,тоже не дешево.На днипро 2000р

AntoniGutslasher's picture

степень сжатия на Урале должна быть 7

А точнее 7.2,я цилиндры подрезал на 0.5мм,сжатие получилось около 7.8,замерял маслом,сегодня друг подарил головы,буду проверять заново,только не знаю допустимую разницу меж цилиндрами.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах