Цементация пальцев, балансировка маховика в Ростове на Дону | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Цементация пальцев, балансировка маховика в Ростове на Дону

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Кто знает где можно сделать цементацию пальцев сцепления и балансировку маховика!? Интересует в Ростове на Дону.

RYS's picture

для маховика делается статическая балансировка, динамическая ему никчему. по статической балансировке были темы на форуме, на "ножах" дает вполне удовлетворительный результат, и реально зделать самому. по цементации пальцев в Ростове на Дону совсем я не в курсе )))

нашел только вот этот пост

http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=35772&highlig...

это оно и есть?

RYS's picture

нет это не то. сначала делается ось, вытачивается на токарном за одну установку. представляет собой наружный конус, аналогичный внутреннему конусу в маховике, и отводами меньшего диаметра в стороны по оси. на эту ось одевается маховик(конусом на конус). горизонтально и паралельно друг другу выставляются две призмы основанием вниз и вершиной вверх. на эти призмы ложится ось с надетым маховиком, маховик начинает катится по призмам и останавливается в положении когда самая тяжелаясторона окажется внизу. с противоположной стороны( с верху) лепится кусочек пластилина, и опять пускается до остановки и так подбирается до того пока маховик будет останавливаться каждый таз по разному, тоесть не будет у него определенной более тяжелой стороны. с противоположной стороны от прилепленных грузиков сверлятся отверстия, металл убирается по массе равный массе грузиков. в качестве призм я использовал ножи от стругального станка, выставлять ножи нужно очень точно. если представлять себе этот весь процесс, то немного потренировавшисль балансируется удовлитворительно. ну в общем как смог так рассказал )))
если найду то дам ссылку.

ага спасибо, нашел инфу на сайте http://dnepromoto.com/ , кто нибудь сталкивался с сырыми пальцами для сцепления? реально ли их купить уже цементированные?

RYS's picture

хреновые детали в последнее время скорее правило чем исключение )))

Активные обсуждения форума

User login