сорвал резьбу под свечу((
|
на сайте:
дек-08
нахождение:
Тамбов-сердце мира!!!
|
|
|
08-08-09 20:42
|
|
сдраствуйте товариши. как у нас принято в России одно лечим другое колечим... ситуация в следующем: решил впервые в жизни отрегулировать нормально карбы, много литературы начитал, методов разных море, всё обсосано до мелочей-это не может не радовать!!)) так вот в одной статье было следующее: качество смеси на больших оборотах проверяется по нагару на свече, и обьяснение какой этот нагар должен быть. так вот я отрегил холостые и погнал... км 10 проехал, и как было сказано быстро открутил свечи дабы их проверить. результат был вполне приличный(как мне по неопытности кажется-нагар кирпичный там где искра проходит и по кромке чуть-чуть чёрного, более менее кароче). |
|
В магазине з/ч для автомобилей ГАЗ покупаешь ремонтные ввёртыши для 402-го мотора, и вворачиваешь в головку, предварительно нарезав там резьбу под ввёртыш. Свечи у ЗМЗ-402 и Ураловского мотора - одинаковые, ввёртыши тоже должны подойти.
да свечи вообще по резбе все одинаковые ! А ввертыш мона и у дяди токоря заказать ! тока надо еще голову правильно просверлить (помойму самый важный момент)
Отсюда мораль-Не крутите свечи на горячем движке,Вытяните резьбу!
как это - не крутите на горячем? а при настройке карбюраторв ждать час чтоли чтобы по очереди хх настроить? =)
[quote:17ae0e59b2="AntoniGutslasher"]как это - не крутите на горячем? а при настройке карбюраторв ждать час чтоли чтобы по очереди хх настроить? =)
да нет, вообще то достаточно снять со свечи колпачек и она перестанет работать))
а снимая свечи при регулировке ты рискуеш нагнать пыли в открытый котел если проводиш регулировку не в помещении
свечи ставятся один раз после регулировки зазоров на холодный двигатель а потом снимаются через 100 км для проверки правильности настройки или для проверки при подозрении на плохое качество искры

Да поможет тебе ввёртыш!