Мой вариант расположения карбов
|
на сайте:
июл-07
нахождение:
г.Москва
|
|
|
05-08-09 5:14
|
|
судите строго! |
|
Много изгибов! чтодает торможение смеси топлива при ударе о стенки! Проще постпавить один как ране не мной одним говорилось!
на хонде лид 100 тоже длинный патрубок и ни чего резво бегает особенно на высоких оборотах
ИМХО
наскока я понимаю длинный колектор должен поднять верха из-за большей инерции потока (помню я с какиным карбом на трассе просто болдел - верх запредельный) - но спорить по етому поводу нет никакого желания
НО самый писк такой компановки что можно легко влепить В-буст (да хоть с ручным приводом) жизни ето мотору не добавит, а вот резвости.... ... кувалда всех победит :)
""пока экспериментирую с воздушным фильтром хочу его придушить! поставить бумажный,если результата не будет прийдется на каждый котел кидать!""
Вот это правильная мысль! У тебя охелительная длина патрубков,да ещё изгибы.... не просто не гуд,это песец...
Не давно эксперемент проводил... Знаешь продаются энерционные проставки со шлангом на урал,говорят типа экономит до 18 % и т.д. Всё это полная хелня,кроме может быть экономли..!!! Но! Дело в проставкахэтих аллюмениевых... Я поставил без шланга,но дырки под шланг заткнул.. работал просто изумительно,но как подсоеденил шланг,работать стал как трактор...!!
Я к тому,что вот эти проставки (они где то 20 мм.) ,очень прекрасно сказываются на работе двигателя,но безшланга,и отверстия под шланг надо заткнуть чем нибудь,или просто отрезать и заварить,заклеить...
Суть в том,что слишком близко прикрученые карбы к головке,топливо не успевает смешиваться,а слишком далеко (как у тебя),да ещё с изгибами,это просто вообще не гуд... короче! не слишком длинные,и не слишком короткие,тогда будет у тебя счастье!!!
саня-зингер, В-буст Сиятема установленная на ямахе в-макс, при достижении 6000 оборотов обеденяются пары карбюраторов и в каждый целиндр подоется смесь из 2х карбюраторов, достигается ето перемычкой диаметром с впускной колектор растоложенной сразу под карбюраторами в которой установлен поворотный дроссель который управляется сервомотором
саня-зингер, длина воздуховодов полная чушь....особой роли не играет.....другой вопрос что мотоциклетный карб не расчитан на таких трубах работать....поставь один автомобильный....удивишься приятно.....и никаких задержек...провалов и асинхронов.....все отлично работает если своими ручками сделать ....а руки я вижу у тебя есть....не как у здешних некоторых теоретиков ..которые только по сервисам ездят баблом трясут кривыми ручками.....
саня-зингер, карбы похоже от кавы? да? а почему нету заглушек на трубочках для синхронизации? или там регулировки качества?
Не забывай о т ом, что на японцах есть некоторая тонкость... вот карбы на вираге или кава ЕN400, ТАМ ЖИКЛЕРЫ В КАРБАХ РАЗНЫЕ!!! по причине не симметричности воздушного фильтра, долго рассказывать, но жиклеры и иглы проверь... возможно это корень твоих проблем...
Бандерас,карбы от кавы 400-ки,иглы и жиклёры одинаковыё это не трубочки для синхронизации винты качества смеси.пока работа над мотиком приостоновлена хозяином! за совет спасибо!
рич,автошный карб как-то уже не интересно!если уже ни как непоедет прийдется располовинть кинуть на каждый котёл.за комплимент спасибо!
да смотрится офигенно но зачем такое надо.я понимаю если от машины поставить а такие.и охото тебе време просто так тратить.
AROSLAVV, чем лучше от машины.времени на изготовление уходит немного,посравнению с тем временем которое мы просто убиваем!
RUmata, 1 верхнее крепление мотора уже есть.по 2-му пока работа временно приостановлена доступа к телу нет! 3. соски для синхронизации врезаны в фланци возле головок их на фото невидно,это микуни винты регулировки качества смеси сверху Ф дефузора со стороны фильтра 51 очень хорошо подходят патрубки от радиатора ЗИЛ-157
Саня у тебя хорошие карбюраторы, поставь их на место и как следует настрой, это не так уж и сложно. Из плюсов твоей конструкции - да ничего, не понимаю зачем засовывать карбюраторы в жопу мира, потом чё то мутить с фильтром... Не уж то так ногам мешают

!? и где?
э....
http://s61.radickal.ru_/i173/0908/67/ca39dd123db3.jpg
http://i044.radickal.ru_/0908/6e/8d2d652fb7e7.jpg
как то так!
запуск не очень,холостой когда прогреется держит отлично! переход на средние обороты радует,вот максималку нехочет развивать провал! диаметр диффузора 30мм
на визуальное восприятие смотрится интересно.
А как с тем что от карба до цилиндра расстояние по трубе большое?
пока экспериментирую с воздушным фильтром хочу его придушить! поставить бумажный,если результата не будет прийдется на каждый котел кидать!
Смотрится замечательно и меньше всяких препятствий в виде карбов под левой и правой ногой. А смесь успевает дойти из карбов до камеры сгорания пока клапан открыт? Особенно на высоких оборотах.
Э... Помоему автор совместил недостатки схемы с двумя карбюраторами (несинхронность и пр) с недостатками схемы с одним карбом (большая длинна впускного коллектора).
Если мешают карбы на штатном месе, уж лучше ставить 1.
РЕКЛАМА да это тракторный генер 700ватт
Shlans как раз при такой схеме размещения достигается наилучшая синхронность,привод полностью японамать
http://i007.radickal.ru_/0908/e7/7f5a41b21c1f.jpg
вот вариант с точно такими карбами, он лишен проблем которые возникают в предыдущем варианте но появляется проблема с синхронизацией, пришлось сделать жесткий привод!
Длинный впускной коллектор=хорошие "низы" и плохие "верха".
саня-зингер, все-таки два таких карба лучше садить сразу на головку, по-лучше буит.
а как делал патрубки впускные? или это продаются? на урал есть?)
саня-зингер, Только что красиво. Реально работать нормально такая схема не будет. Везде стремятся уменьшить впускной коллектор, а ты его наоборот удлиннил до неимоверной длинны. ИМХО - карбы к цилиндрам.
green872007, дюймовые отводы + труба+точеный фланцы всё сварить отполировать покрыть хромом