Шпильки с 8 на 12 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Шпильки с 8 на 12

оппозитчик Tricol
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Нижегородская область

Вот откотал я тысячи 2 на урале с днепропоршнями....и меня достало то что постоянно пробивает прокладки!(даже медные) я я надумал поменять шпильки с размера 8 на 12, я в цилындрах прям сам руками нарезал резьбу 12, отнес головки знакомому он мне рассверлил отверстия для шпилек на 12...вроде бы ничего сложного... НО ВОТ ТОЛКАТЕЛИ!!!!!!! вот с ними я носился наверное почти месяц искал человека который смог бы сделать там дырки на 12....пробовали сверлить,так все уходит сразу(палец каленый,а верхняя и нижняя часть нет) ниче не получилось...я давай дальше шмонать всех....и короч наткнулся на человека из хорошего завода!он мне сделал все,ток я непомню чем он увеличил дыра....вроде победитовым...че там я непомню но точно не сверло!вот...если кому пригодится,делайте не пожалеете.
А я уверен что каму нибудь да надо это,только вот вопрос о том кто сделает дыры в толкателях встанет вопрос... :) делайте.
Щя покажу пару фото,но вот я все собрал а фото в разобранном все не сделал,смотрите пока то что есть.

Bigtatar's picture

Ну наверное не толкатели, а коромысла. И замем сразу на 12, можно и но на 10х1.25.

Tricol's picture

Да и забыл если приглядитесь то увидите еще Титановые штанги, и клапанные пружины ВАЗ классика ... Странно...фоты не заливаются.... (((

Tricol's picture

Да тачить некогда ваще было...и нормальные в магазинах только на 12 были

Tricol's picture

А фоты так и незаливаются.....
А можно ли для этого сайта залить на другой обменник,разрешено ли????

Tide's picture

на www.radickal.ru_ заливай

в переходе на шпильки большего диаметра смущает только потеря взаимозаменяемости деталей при необходимости ремонта ( коромысла и головки уже просто так другие не поставишь). Вот-бы подобрать номинальные шпильки, но более прочные , а то стоковые совсем сырые, замучился уже с пробоем прокладок. никак не могу обжать по человечески, шпильки тянутся и резьбу слизывает. может кто подскажет что пользуют в этом сочленении.

interceptor's picture

Выточи из автоаналогов. Или из днепровских.

interceptor, а днепровские прочнее?

sanches, Помоему они из 45 стали, а урловское говно, продающееся в магазинах из 3 или 7 стали.

"Tricol":
...НО ВОТ ТОЛКАТЕЛИ!!!!!!! вот с ними я носился наверное почти месяц...

:D Улыбает по-взрослому. Носиться месяц неизвестно где в бешеных поисках, и заработать проблему с будущей заменой деталей... Выточить шпильки из 45-ки или из 40Х(вместе с поиском заготовки) - максимум, один день... И это вразвалочку... Поверьте станочнику...

Активные обсуждения форума

User login