Хочу посоветовацца )) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Хочу посоветовацца ))

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

вот задумал сделать нулевой фильтр из кастрюли с маслом, которая на кпп висит )). в общем тема такая - слить нафиг масло, почистить кастрюлю, место штатного фильтр. элемента вклеиваем бумагу от мешков сбора пыли от пылесосов (которые продаюцца в магазине), или поролон. И ездить спокойно, не думая о том, что движок задыхаецца.
Кто что думает по этому поводу - пишите, жду высказываний ваших мыслей, критики(ток не оч. жёсткой), подсказок, и всего, что может помочь делу.

Jazz_Man's picture

Мож просто дырки насверлить в кастрюле? масло чуток оставить, пыль на нем хорошо оседает.

osmi's picture

с бумагой задохнется. площадь не та. поролон маслом пропитанный гуд. только народ говорить что он сыпется

про дырки я не понял.
А есле поролон хороший? И почему с бумагой не то?? обьясните плиз. Помню видел на фотках урал с малюсенькими нулевыми фильтрами (бумажными) прям на карб садятса место патрубков. почемуто там площади хватает. Вот по этому я и сомневаюсь.

И ещё, с чего собсна тема то пошла - на восходах фильтры стоят - тупо коробочка герметичная, сухая, а сверху(под седлом) - поролон, через который и фильтруецца воздух, а от коробочки - патрубок на кабер.

osmi's picture

коробочка сухая, поролон в масле. в ФНС не бумага

Ну-с завтра буду пробоват! что получицца - поглядим на фотках

Из жигулёвского воздушного фильтра полчается 2 для мотоцикла ;)

Про жигулёвский ВФ поподробней или ссылочку плиз(однако я всё равно хочу сделать из штатного т.к. искать жигулёвский буажный там где я живу - проблемка)

вобщем сделал я поролон(1.5см), как это посоветовал osmi. два слоя поролона залепил как раз вместо лески первый - внизу, прям у основания чашки, а второй вверху. делал это так: вырезал два блина поролона чуть больше размера чашки, а в середине круглое отверстие, чтобы оделось на стакан(х3 правильна я его обозвал иле нет, ну кто фильтр разбирал, тот поймёт) только чуть меньшего диаметра отверстие сделал, дальше поймёте, почему.
Потом, значет сделал 2 кольца из сталистой проволоки(3мм) так, чтобы они плотно входили в чашку ими я и прижал поролон к стенкам чашки(ведь блин поролона был больше чашки и у него остались бортики, когда я его в чашку поместил) вот за эти бортики и прижался поролон к чашке с помощью колец. Точно такие же бортики получились и возле стакана(я писал выше, почему) - их я прижал хомутом.
Второй блин крепицца точно так же. Поролон я пропитал в масле, а потом немного отжал, так, чтобы он был только чуть влажным, чтобы масло не текло с поролона, и была побольше пропускная способность.
потом собрал фильтр, но ставить его пока не стал.
Завёл мот без фильтра(благо была влажная погода и пыли не было), отрегулировал карбы, Мот набирает обороты моментально!!! Поставил фильтр -почти ничего не изменилось смесь только чуть обогатилась, но это было пачти не заметно!!! Прокатился - супер!!! Мот буквально рвёт из под себя!!! Через недельку скину фильтр - посмотрю, степень загрязнения (тьфу-тьфу-тьфу) )).
О результатах отпишусь!

Забыл сказать - при полной открутке газа смесь нехило обедняецца, - надо подбирать гл. жиклёр. Ах да, иглу пришлось приподнять на 4 деление. Но зато на низких и ср. оборотах - просто зверь!!!

INV's picture

dfyz, http://img21.imageshack.us___/img21/5842/dsc00160xtc.jpg как тебе такой вариант? Там фильтр от АЗЛК2141.

Мну этот вариант вполне устраивает!, но этот фильтр нада найти ещё!!!

Carbon's picture

dfyz мой вариант

Тож оч хорошо, только водичка просачиваецца, и ВСЙ ЭТО НАДА ИСКАТЬ -вот проблема!
а так оч даже неплохой вариант!

INV's picture

dfyz, У нас в любом автомагазине по 55 руб.

Мну до автомагазина нада в город тащицца на автобусе!!! ))

INV's picture

dfyz, А у какого нибуть деда на околице?

вряд ли! у нас такого нет!

Была бы возможность купить без проблем норм фильтр - я бы такой ерундой не заморачивалса!

INV's picture

Искренне сочуствую . Мне самому чтобы достать нужную железяку приходится ехать в центр, а это 30км по городу, хорошо если пробок нет. Но за каждой железякой ведь не наездиешься. А интересно у вас щас сколько времени?

- 4 часа от вашего времени!

ой мля, вру!!! кароче +2 по москве! 2 часа ночи у мя щас.

INV's picture

Вы же от нас хрен знает где и всего 2 часа. На сколько я знаю щас в Перми тоже 2 часа ночи.

А у вас то сколь??

INV's picture

00-08

Активные обсуждения форума

User login