Сцальник кика на старый ИМЗ-шный коробас | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сцальник кика на старый ИМЗ-шный коробас

оппозитчик Retroman
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Комсомольск-на-Амуре

Народ, сразу прошу, не кидать карданы, поиск юзал, темы просматривал, но ничего вменяемого не нашел!
От чего можно подобрать воротниковый сальник (манжетку) на вал кик-стартера ИМЗ-шной коробки старого образца, той что ставилась на модели М-72...М-66, той что имеет цельный картер с тремя окнами?! Думаю, этот вопрос интересует многих ураловодов с подобной коробкой.
Только огромная просьба: не надо сообщений типа "а я от чего-то брал, не помню от чего, где и зачем"!!!
Нашел сдесь инфу, будто такой сальник имеется в рем-комплектах для дрепня, но увы, обследование нескольких комплектов ни к чему не привело. Так что убедительно прошу, если у кого есть реальная инфа или реальный опыт, поделитесь!!!

alonewolf08's picture

Да продаются эти сальники.Просто надо барыг хорошенько поспрашивать))) Тока качество(((

RAF's picture

Блин сам заморачиваюсь с єтой проблемой... впервіе с такой корбкой столкнілся... страшно даже в неё лезть, а сцальники надо будет искать(((

джей's picture

Нафиг его выбрасывай. Я брал войлок, вырезал подходящее кольцо, потом в масле проваривал и ставил вместо этого сцальника. Он потом прижимается пластиной, и держит хорошо. У меня два сезона продержался - потом я новую коробку поставил :)

коллеги, я примастачил сальник кика нового образца. Но для этого вытачивалась втулка из стали, которая крепилась к картеру коробки 6204 посредством 3 винтов с потай-головкой. Старые втулки алюминиевые и как правило отверстие под вал разбито там.

Retroman's picture

В общем ничего реального, как я вижу, нет!
Интересно, как эту проблему решают мотореставраторы? Вот дядька Zund, например?
И все же, если кто-то реально знает от чего можно подобрать такой девайс, прошу высказываться!

ВасяПЗ's picture

У меня стоит сальник пускового вала от днепрокпп. Вместо стандартной алюминиевой втулки изготовлена новая, тоже алюминиевая, с посадочным местом под днепросальник. Прикрыто стандартной крышечкой и притянуто стандартными 4 винтами М5. Снаружи хрен отличишь и не течет.

Если не нравится такой вариант, сделай так как пишут в старых книжках по полевому ремонту: шайба из маслобензостойкой резины, с внутренним диаметров миллиметров 15. Надеваешь её на вал вместо сальника, заправляешь воротник маленькой отверткой внутрь, затягиваешь стандартной крышечкой. На пару сезонов хватит.

Retroman's picture

ВасяПЗ, интересный полет мымли! Пожалуй, возьму на вооружение, к тому же имеется коробас от М-63, соотвеитственно и место для эксперимента!

Активные обсуждения форума

User login