днепрокороб что с 4-й? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

днепрокороб что с 4-й?

оппозитчик Uralist76
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Юж.Урал

пока на моем Соляке коробка ремонтируется, устоновил Днепровскую.
все вроде бы нормально, но вот на 4-й как то воет она неприятно под нагрузкой. на сброшеноом газу тишина. в чем причина?

Dmitry's picture

сношены шестерни 4ой сокрости

Rodjer's picture

ага,и непарься провыть так долго может так что ремонт прежней прокатаешься,а вой говорит а том что в коробке регулярно не хватало масла.

Uralist76's picture

а може быть такое, что эта коробка скажем посл ремонта, где частично были заменны шестерни. ну и так сказать процесс притирки. и со временем пройдет?

Quote:

и со временем пройдет?

все ...ня и суета сует

а если серьезно, у меня выла 3-я. Разобрал короб, чтоб заменить 4 на ускоренную. Т.к. в гараже валялись потроха от еще двух коробок, решил выбрать лучшие детали из худших. При детальном досмотре оказалось, что на старых первичных валах у шестерни 1 передачи 10 зубьев (в МТ-11 их 9).
Это я к чему - чтоб поставить этот первичный вал, нужно соответственно на вторичном валу поменять шестерню 1 передачи. А для этого надо полностью разобрать вал. Так вот, вскрытие показало, что металлокерамическая втулка шестерни 3 передачи была лопнувшая, вероятно еще с завода, когда собирали вал.
Но втулка 4 передачи бронзовая и лопнуть не может:-)

Dmitry's picture

да втулки там частенько снашиваются. а так пара 4ой скорости должна быть парой а не из разного набора,ибо прикататы на заводе как и шестерни ГРМ,а вой из-за разных пар или заезженных шестеренок.

Quote:

ибо прикататы на заводе как и шестерни ГРМ

свежо предание, да верится с трудом

Dmitry's picture

ну эт в идеале,а в реале далеко не всегда. Но сводепиевые у меня шестерни 4ой пидорачи у меня аж связаные парой,а остальные просто в кучке. ибо на 4ой самая большая нагрузка.

Quote:

ибо на 4ой самая большая нагрузка

чета они самые неизношенные оказались в коробках (на основании исследования потрохов 3-х коробок, прошедших 30 и более тыщь)

Dmitry Вт, 02/06/2009 - 07:33
Dmitry's picture

дык это логично батенька, в основном и катаецца техника на последней пидораче это раз и нагрузка на неё больше всего идет.

пешеход Ср, 03/06/2009 - 01:50

Quote:

нагрузка на неё больше всего идет.

и
Quote:

чета они самые неизношенные оказались

не стыкуется

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах