Установка свечных ввертышей | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Установка свечных ввертышей

оппозитчик blade_nn
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Нижний Новгород

Интересует как правильно установить свечной ввертышь в головку, бывают ли ремонтные ввертыши (с большей резьбой), как сделать чтобы он не выкручивался вместе со свечой, чтобы не сифонило из под него, чем резьбу зафиксировать (разбивание конца ввёртыша со стороны камеры сгорания не интересно :) ), каковы ваши отношения к ним, итд.

simich's picture

я лично в своего колхозника вместе с пивной банкой ввёртыш забил,и всё стало гуд))20 тыщ гдето проехал,пока не выбило

Летучий's picture

blade_nn, тащи головку на какую-нибудь автобазу или сервис, чтобы они делали сами и ввёртыш, и резьбу под него и т.д. и т.п.. Доверся профессианалам.

IRON_RhinO's picture

фиг знает, я на старых головках сделал так:
1. пошёл выточил сразу стальной ввёртышь,заместо латуньевого(покупного)
2. откапал какую-то специальную приблуду для ввёртышей в гараже
3.нарезал резьбу в головке, приблудой закрутил его, да так туго что он даже обратно выкручиваться нехочет, и сечка на нём сидит отлично, ничё не сифонит.
теперь эта бошка работает у друга на другом Урале, ездит он на ней уже 2ое лето, не жалуеться :)

Летучий, +много, лучше них ты не сделаешь, зато будет с кого потом спросить

Dikiy_Mex's picture

раньше заказывал на заводе ввёртыши, потом они появились в магазинах.

ВасяПЗ's picture

я катаюсь на футорках под длинные свечи, очень удобно.

IRON_RhinO, стальные не очень хорошо, они тепло плохо отводят. Лучше всего бронзовые.

simich's picture

да бронзовые лучше всех,и они притом современем прикипают и не откручиваются

мит30's picture

ВасяПЗ,поподробней про футорки,плиз,как раз седня заказал товарищу проставки под длинные свечи выточить,как у тебя сделано?

true biker's picture

blade_nn, резьбу под ввёртыш надо в конце чуть не дорезать и закрутить его на горячую,работать будет как надо.

ВасяПЗ's picture

мит30, да очень просто. Футорка по высоте как длинная резьба у свечи. Снаружи резьба нарезана чуть длиннее, чем толщина головки в этом месте, а дальше шестигранник под ключ. За этот шестигранник футорка вкручивается в голову, а в нее спокойненько вворачиваем длинную свечку, и она будет выступать так же, как раньше выступала кооткая.

flremTOOural's picture

Знакомый токарь делает футорки с конусной резьбой, и проточкой специальной. При заворачивании в головку грани за которые крутишь отламываются по этой проточке и получается площадка ровная под свечу, ну а конус держит футорку очень крепко.

DVN's picture

Если говорить вообще.:) то Урал-это опасная штука в плане, если свечу выбивает.:) когда у меня выбило, я честно говоря в шоке был.:) ни свечи этой, ни колпочка, ни бронепровода я не нашёл.:) вот. Пошёл к токарю знакомому, спросил про подобные случаи. Он взял просто выточил ввёртыши стальные, нарезал в головках резьбу новую. Вкрутили их нагорячую через герметик и всё. Работает надёжно, второй сезон уже...

мит30's picture

Седня поставил переходники на длинные свечи,высота 4мм,под два колечка(с обеих сторон)-все путем)))

Vetal41rus's picture

стальные ввёртыши рулят. из мягких цветных металов не айс. на цветных резьба изнашеваеца как за здрасти. особенно у тех кто всякое г в бак льёт потомушто нечего другого нет. или лень карбы настраивать.
а штоб ввёртыш не выворачивался можно его на силикатный клей садить( жидкое стекло) при прогреве двигателя клей закипает и становица колом. и клей не горит.

Ram's picture

Короче ввертышй лучше всего садить на резьбовой герметик для неразборных конструкций.... Сидит оч хорошо.... Не выкручивается...... Сами ввертышй продаются в магазине .... Стоят 25 рублей... Тебе тока стоит рассверлить отверстие в головке... На 16.5 и нарезать резьбу м18х1.5 . Затем обезжирить , промазать резьбовым герметиком и закрутить.... Ждать сутки. И усе готово...

"Ram":
Короче ввертышй лучше всего садить на резьбовой герметик для неразборных конструкций.... Сидит оч хорошо.... Не выкручивается...... Сами ввертышй продаются в магазине .... Стоят 25 рублей... Тебе тока стоит рассверлить отверстие в головке... На 16.5 и нарезать резьбу м18х1.5 . Затем обезжирить , промазать резьбовым герметиком и закрутить.... Ждать сутки. И усе готово...

я так и делал ,тока на москвиче . посадил на фиксатор резьбы ABRO ,через 6 часов уже катался....

А ни у кого не возникало после установки ввертыша надобности его выкрутить и заменить? Резьба потом не срывалась? Я вот просто про красный АБРО думаю, его же потом фик открутишь...а синий держать не будет...может шплинт?

Vetal41rus's picture

Gahdohik, возникала. вот нада латунный вёртыш выворачивать или както добывать. резьбе хана пришла. буду ставить стальные под длинную свечу.

Активные обсуждения форума

User login