Сорвалась резьба
|
на сайте:
фев-09
нахождение:
г.Измаил Одесская обл
|
|
|
13-05-09 22:35
|
|
Доброго времени суток. На цилиндре где крепится колено сорвалась резьба, и на самой гайке тоже подскажите что можно сделать? |
|

ПОясни что за цилиндр на котором крепится колено? не понял ни копья
Я так понимаю на днепре, на головке цилиндра сорвалась резьба для гайки крепления выпускного патрубка?
Извиняюсь. Имено на Днепре ,гайка крепления выпускного патрубка
Просто и по-колхозному.Поменять гайку, на резьбу на цилиндре положить кусочек фольги,тонкого алюминия и затянуть.можно скобочку из проволоки согнуть и также затянуть,правда может сифонить будет
dobrunya, способ есть и он прост:в гайке и в резьбе головки(которая сорвалась) просверли отверствия 3 по кругу и вверни болты,всё соединение надо промазать герметиком для глушителей.
Появылась идея. А если нарезать резьбу меньшего диаметра(если есть такая лерка) и выточить другую гайку.
dobrunya, Все вышеизложенное осуществимо. Последние два варианта лучше всего.
Я проточил круговую канавку на резьбе головки. В неё, в проточку, одел стальное кольцо. Оно не даст гайке сползать. А на гайке сделал пропил и сверху стянул хамутом. Естественно на рёбрах гайке есть проточка под хамут.
Я сделал на монер урала гайка у меня для красоты,а патрубок держится хомутом к раме.
вощем-та у урала труба сидит на втулке, а не просто "хомутом к раме". Сифонен ганц моглишь