топливный фильтр? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

топливный фильтр?

оппозитчик mixon
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Королев

Вопрос господа оппозичики, нужен ли сей девайс на оппозите, кто какие ставит, простые или с магнитами, как долго живут, просто поставил в прошлом сезоне, откотал нормально , а в этом чето смотрю как то плохо пропускает, брал автошные без магнита.
заранне спасибо.

RUmata's picture

mixon, наифг не нужен
еще песка в бак сыпою для екстриму =)

Digital-Fox's picture

mixon, а сам как думаешь? Обязательно нужны! Их жизнь зависит от качества топлива. На сезон должно хватать. Да и стоят-то они копейки.

mixon's picture

с наличием фильтра разобрались, теперь какой установить, в продаже видел два варианта,
1) пластиковыйпрозрачеый корпус внутри фильтрующий элемент,
2) металический(алюминивый) цилинр(что внутри ХЗ).
теперь вопрос на машине применяется бензо насос, я так понимаю это используется в совокупности с вариантом (2), а вариант (1) применяется в системах с самотеком, так ли?

RusBear's picture

так.

В машинах нет систем с самотёком. Скорее всего первый вариант -- карбюраторная (дизель если фильтр -- сетка, а не бумага), второй вариант (железный цилиндр) -- инжектор. На мой взгляд лучше всего подходит фильтр от дизеля, прозрачный с фильтрующим элементом в виде сетки.

гриша's picture

я люблю чтоб прозрачный был с бумажн элементом. маленький . (удобно см как там за мусорок бултыхается).

Shlans's picture

VN800, "В машинах нет систем с самотёком. " - Ну ты что! А как же ФОРД-Т??

Я их давновато не вижу на улицах. ;-)
Раньше часто можно было наблюдать как они на горки задом вьезжают.

у меня с такими фильтрами бенз еле течет,на холостых еще норм,а выше уже не хватает топлива.и в них еще как бы воздушная пробка создается,хз че такое,по бенз не течет пока в обратную не думешь,хотя бак чистый и ничего кран не засерает

Shlans's picture

dimwch, А ты ставь фильтр не с бумажным фильтрующим элементом, а с сеточкой пластиковой.

а они для чего предназначены?а то я спрошу у продавцов,а они в ответ:а тебе на какую машину?(эта фраза больше всего меня убивает,даже не знаю че им отвечать)

ssh's picture

Видел еще неплохие фильтры с сеткой. Ставятся на гидроциклы. Жаль только, что они Г-образные.

sanchezzz088's picture

я себе поставил с сеткой но не угловые не жалуюсь все течет нормально хватает а когда они полне набираются даже если бак пуст км 5 до дому доехать хватает очень удобною

джей's picture

[quote:e269275ce3="dimwch"]а они для чего предназначены?а то я спрошу у продавцов,а они в ответ:а тебе на какую машину?(эта фраза больше всего меня убивает,даже не знаю че им отвечать)


Бери дизельные (с тонкой сеткой). Если у тебя два карба и еще колясочник, то с бензовыми фильтрами ты намучаешься. Они самотеком очень фигово топливо пропускают, надо ставить бензонасос.

MasterSt's picture

гриша +1 ))
mixon, я ставлю маленькие, прозрачные с бумажным фильтром (бумажный эллемент в виде маленького бумажного "стаканчика" перевёрнутым вверх дном). Меня полностью устраивают! Ставь и не мороч голову!
КАК БОРОТСЯ ЕСЛИ "...БЕНЗ ЕЛЕ ТЕЧЁТ.."! Я делаю так ~ берёш не толстое шило либо длинную иглу и со стороны "куда течёт", т.е. от куда бежит уже очищенный бензин, просовываеш и оккуратно в самом верху бумажного элемента делаеш 3-4 дырочки! И всё! За счёт этого пропадёт воздушная "пробка"! Не стоет боятся что бенз будет проходить через эти дырочки, у меня фильтр всегда заливается до половины, ну максимум 2/3. Попробуй! Удачи!

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах