Это интересно | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Это интересно

мужчина CHTOPOR
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Йошкар - Ола!!!

В общем дело было давным давно,тогда когда у меня не было долбежного станка или КРС ( для начинающих поясняю это не крупный рогатый скот,а координатно расточной станок :D ) и вот значит встало дело при изготовлении ВШК. Сделал чертежи новой ступицы,а там такая беда как - шлицы под редуктор,точить мне их тогда негде было. Пошел таким путем - от стандартной ураловской ступицы отрезал шлицевую часть по самый флянец,потом выточил новый (позже он приварется к шлицевой части) флянец чуть больше прежнего и уже позже к нему приварил три штыря диаметром 10мм (представте вилку которая втыкается в резиновую муфту но вместо двух штырей у мну было три) все представили? :D Далее точим ступицу,думаю с этим прблем не возникнет,и в этой самой ступице со стороны моста делаем такой же флянец с тремя штырями. При сборке получается практически такая же конструкция как у мотоцикла минск только не много другая. Шлицевая часть и ступица крепится между собой с помощью резиновой муфты облоченной в железную обойму. Кстати вся эта конструкция хорошо смягчяет удары если у вас вместо муфты на КПП стоит шрус или вторая крестовина.
вот чертежик:

позже добавлю второй чертеж (пока найти не могу,заново рисовать не охота)
P.S. не на что не претендую,просто совет тем кто не может найти необходимых станков...

CHTOPOR's picture

CHTOPOR's picture

ВАДИМ's picture

и долго она так живёт на моцике ?
интересная конструкция.одобрям.

CHTOPOR's picture

Зависит от самой резинки. Я вот тут подумал,а ведь можно текстолит обуть в мет.Обойму прочнее должно быть,только опять же удары гасить не будет.

ВАДИМ's picture

не. резинка - лучше. тока надобы не 3 а 5 штырей и резинку потвёрже.

CHTOPOR's picture

Видишь,если делать много штырей есть вероятность,что резинку быстрее разорвет т.к. ее плотность меньше будет. Хотя тоже не дурно. Вся эта система не есть демпфер? Ты не знаешь,что такое демпфер?

Активные обсуждения форума

User login