Потекла вилка | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Потекла вилка

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

приветствую всех оппозитчегов.Подскажите как избавиться от подтекания жидкости из передней вилки?Чем мона заменить сцальники на вилке?

Shlans's picture

dimwch, Если есть задиры на пере на рабочей поверхности - то по нормальному никак. Если проблема только в отработавшим срок сальнике, то можно, как альтернативу, установить сальник от ВОЛГИ, какой именно - не скажу, размеры - 52 (помоему, уточни штангенциркулем) х 36 х 8. Недостаток этих сальников - наличие маслосгонной насечки, ходят как правило - 4-5 тысяч.

мне кажется что она потекла из за давления создаваемого при сжатии.Shlans как думаешь че можно сделать?

Shlans's picture

dimwch, Она НЕ МОЖЕТ потечь из-за давления, потому как его там, как такового практически нет. Давление есть в самом амортизаторе, а он находится внизу стакана и никак не соприкасается с атмосферой. Меняй сальники, проверяй рабочую поверхность и все. Поверь, ее на заводе так проектировали, что бы она не текла, просто те сальники, которые у нас продают - деревянные.

Shlans, а когда сжимаешь перо без верхней пробки, закрыв отверстие рукой, то чувствуешь что давление там есть,может отверстие в пробке просверлить?

Shlans's picture

dimwch, Е-мое. Ну ты думаешь, эту вилку идиоты разрабатывали? Дырка может и поможет, отчасти и на некоторое время, но нормально собранная вилка с нормальными сальниками и некоцанной поверхностью - не течет. Не изобретай велосипед. Я же написал, что нужно для того, что бы не текло.

получается не правильно собрал,хотя всё по уму и по книжке,будем переберать....

Активные обсуждения форума

User login