моя история и консультация на сайте | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

моя история и консультация на сайте

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

в оппозитах никогда не ковырялся и не сталкивался с ними, но решил приобрести себе днепр мт 11 для поездок по дачам и перевозке небольших стройматериалов. Приобрел, нашел людей в Электростали которые взялись его довести до ума, там ребята мутные, постоянно недоговаривали, давали разную информацию, по ценам все потом, потом, я знаю что потом я охренею от цены, поэтому обговаривал все заранее и думал соглашаться или нет.
в итоге когда настал момент мот забирать, я говорю приеду, заведем, он поработает, посмотрю что все сделано о чем договаривались и повезем на их газеле. Мне ответили что его законсервировали, залили маслом и все равно перед каждым сезоном надо его настраивать, хотя там электронное зажигание, ну ладно думаю, у меня времени не много, согласился.
привезли мот ко мне, когда стал рсчитываться, заплатил за работу все, а за доставку дал 1000 руб (27 км пути), они конечно недовольны, типа 1000 мало, надо 3500 руб. типа из них 4 км по грунтовой дороге и не совсем ровной. в итоге типа обида и уехали не попрощавшись.
Ранее обещали что по весне приедут все настроят и т.д. хотя я думаю будут опять разводить на бабки. я конечно тоже тупанул во многом.

вот теперь вопрос:не хочу с ними связываться, кто в районе ногинска, электрогорска сможет помочь с настройкой моей техники? конечно не за просто так. и подсказать по особенностям эксплуатации.
И реально надо настраивать карбюраторы перед каждым сезоном?, помоему у меня 95-ые.
по эл. зажиганию сам понимаю что ничего не надо.

к65 у тебя, 95 не бывает. Да, их нужно настраивать перед каждыи сезоном, а иногда и несколько раз в сезон. Смотря как ездить будешь. А вообще, читай мануал и учись всё делать сам.

MLADSHOI, с таким подходом лучше сразу продай его. Если ты думаешь, что самому можно в моте не разбираться и надеешься, что тебе его 1 раз сделают и ты будешь хотя бы месяц на нем ездить, то ты круто ошибаешься - даю 95%, что и недели не отъездишь (даже если все хорошо и правильно сделают), да еще и велика вероятность, что однажды заглохнешь где-нибудь между домом и дачами.

Если хочешь ездить на днепре, то, будь добр, сам изучай устройство и эксплуатацию и привыкай самостоятельно крутить гайки, причем делать это будешь постоянно, независимо от того, насколько хорошо ты научишься это делать :lol:

вот как-то так, удачи!

Rodjer's picture

могу только присоединится к выше сказаному,ну а если что по мануалу не ясно будет спрашивай на форуме или связывайся по асе с оппозитчиками+поиск-поможем.все учись лучше сам иначе кучу денег выкинешь на ветер.

Да я готов разбираться, запорожец вдоль и поперек разбирал, на планете 5 двигатель перебирал да и много чего, вот впервые сталкнулся с оппозитом и походу уже жалею, просто пока не было времени и возможности поковыряться, так бы сам все перебрал и т.д.
но впервый раз лезть самому как-то неохото, много времени потрачу, а дел итак много, вот бы кто впервый раз показал, а далее я и сам буду

[quote:e0ff740683="MLADSHOI"]лезть самому как-то неохото, много времени потрачу, а дел итак много


8O :twisted:
имхо, на кой тогда вообще связываться с ископаемым?....

Rodjer's picture

а владельцев оппозитов у вас там нету чтоли?пусть бывших?

сам уже переживаю что все будет плохо, никому в родне в отличном состоянии свежепокрашенный днепр мт11 не нужен?

в округе никого не знаю, вот и ищу

настроить карбы и подтянуть мост - не пугает особенно, клапана и т.д уже страшнее

Focus's picture

Чтож тут военного?? все в мануале прекрасно написанно, я тебя прекрасно пнимаю сам таким год назад был, но почитав статьи и проверив все на практики понял что все гениальное просто

какая книженция лучше дает понять что делать?

Форум ОPPOZIT.RU называется, бесплатная и в электронном виде, доступна 24ч в сутки...
А вообще тут статьи практически на любую тему есть и всё разжёвано лучше чем в любой книге...

Сычъ's picture

Иструкция по эксплуатации.

вам просто так написать читай все, но этож нереал, и я к тому же представляю что можно почитать про настройку крбов, зажигание по умолчанию в поряде. а еще возможные детали ждущие настройку я не представляю, дайте пож списочек ликбез по пунктам с чего хоть начать.
типа:
1. выкрутить свечи, залить туда бензин чтобы вымыть масло
2. проверить масло в двигателе, коробке, редукторе
3. настроить карбюраторы....

Rodjer's picture

короч скока за днепр хочешь?

MLADSHOI, Мне кажется там они чего-то тебе не договаривают и зачем они его "законсервировали"? Тебе ведь результат нужно было, т.е. чтобы он работал...Про "перед сезоном настраивать" - брехня, всегда прихожу в гараж весной, аккумулятор поставил, кран открыл, кнопку нажал Вжик-вжик-вжик и завёлся...

Если бензин под свечи нальёшь, много не лей а то лишнее в картер утечёт, качай кикой, можешь свечи не закручивать, так лучше продует его..

да пока не готов продавать, это так, а купил его за 18 и 15 отдал за ремонт без учета зажигания, резины, прокладок.... и мелочевки.

kicker78, да вот и у меня сомнения закрались, поэтому и написал, вот бы в округе найти честных опозитчиков, готовых помочь и соотв. заработать

не говорите что за деньги эти можно было....
сам написал что тупанул во многом и то что согласился не смотреть как он работает....

Focus's picture

Вариантов много
Быкова"Мотоциклы урал днепр, эксплуатация и ремонт"
Котов"Ремонт мотоциклов днепр и урал"
и много многое другое , ищи на сайте тут ммного этих книжек... и в темах ищи не раз это обсуждалосьь,

ssh's picture

Focus +1

а гугль ссылки найдет, у него на них нюх...

hellishbutcher's picture

правда в последнне время этот гугль выбивает те ссылки за которые заплатили, а не те которые более всего подходят по критериям поиска

Focus's picture

dendi, пра, лезь и не думай, а когда уже что то конкретное не понятно будет задавай вопросы ....
Сложного ничего нет, тот же запор только 2 цилиндра

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах