Как будет? Нормально или нет? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как будет? Нормально или нет?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Опять таки про заднее колесо. Собрался я поставить назад Великое Широкое Колесо =) мой выбор пал на такие размеры 17080 R15 Как вы думаете, этого будет много?!

Смотрел статьи практически все... видел как делают из R13 колесо. Как ураловское расширяют... а про такой размер ниче небыло... так вот.. по вашему мнению, норм будет?! Если нет, какой по-вашему размер, идален для ВШК?!

Заранее благодарю.

колесо надо ставить такое,какое у тебя задумано.у тебя ведь есть проект переделки мотоцикла?вот и делай в соответствии с проектом.Главное -найти подходящий обод, а так вроде нормально должно быть :)

naJIbI4, Это будет нормально. У меня такое же сейчас 170/80-15" почти поставил уже, тока планшайбы точил и шлицевуху обточенную приварил...осталось маятник наконец доварить и ось выточить...вот...

Не ржать!:lol: там просто примерка!

kicker78, двигатель смещал? Шрус стоит или нет?

izhmotorz, Двигатель по центру, кардан Вояж 400мм...

а маятник будет диннее обычного?мне кажется,или на фотке резина в крестовину упираеся?А на вояжевском кардане две крестовины?

izhmotorz, На деле там ацкий пролёт, я бы даже ближе кардан к резине двинул, да ступица хондовская не позволяет, маятник волчий удлинённый на 7см, крестовины там две...

kicker78, Отличный аппарат получается, молодец. Слушай, ты резину где брал, бу или новая?! Новые я смотрел стоят от 4 тысяч. Maxxis в основном такими занимается. И диск у тебя 4,5 или 5.0 стоит?!

Quote:

тока планшайбы точил и шлицевуху обточенную приварил
Вот тут я не особо силен, можешь разжевать... и ступица хондовская... откуда.. можно пожалста подробнее..
izhmotorz, проект-то есть. да вот без размеров он, я не спец, и поэтому сверх-точного результата от работы не жду, конечно приложу максимальные усилия для лучшего результата, но тем не менее, это моя первая будет переделка. и в максимально короткие сроки, планирую месяца за полтора сделать.

naJIbI4, Спасибо. Я брал заднее колесо от Honda Steed в сборе за 5000, там резина Brigestone Exedra.
Т.к. колесо под цепь, то пришлось точить колокол под шлицевую втулку от Урала и торм диск от Оки. Ещё не сварено, жду стакан из токарки под торм. диск(точат долго). Если интересно могу завтра пофоткать всё это дело изнутри.

kicker78, Да, конечно интересно, было бы здорово посмотреть, а у меня вот какая задумка, совнархозовская конечно, но тем не менее, Хочу взять автомобильный диск R15, от него оставить только обод, взять тормозной барабан со ступицей от Урала, и вварить внутрь автмобильного диска. Конечно идеально не получиться, но есть примеры которые уже ездят, и ездят порядком, и из строя не выходит ничего, еще плюс, то что ненадо обращаться к токарю, и доступ к токарному станку не нужен.

naJIbI4, У меня примерно так же друг собирает, только он тормоз оковский поставил,а барабан он со ступицы снял,диск от Audi (80ка вроде) сел на посадочное в ступице 1в1, вот:

kicker78, Тоже очень неплохое решение. А диск от Ауди тоже R15? Маятник вроде удлиненн, или нет?

naJIbI4, Диск 15" Резина 175мм, да, маятник удлинён...

Ясно, спасибо.

Всегда пожалуйста, обращайся..

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах