Как вернуть к жизни к37 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как вернуть к жизни к37

оппозитчик белый1
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Мос. обл. Егорьевск

Предесловие: Достался мне двиг М-72, хранили его плохо, на улице, и водички он хватанул много. И вот от такого хранения карбы на нем здорова окислились, заслонки в колодцах позаклинили ну и вообще выглядят карбы совсем уныло.
Вопрос чем бы эти карбы отмочить, отпоить и к жизни вернуть? Реставраторы ау...

Отмачивать в промывке карбюратора, далее разбирать, дефектовать...

белый1's picture

С дефектовкой мне и раньше все понятно было. А промывка это которая аэрозоль?

Да, оч злая штука надо сказать, я например использую ABRO...

белый1's picture

Спасибки, завтра попробуем.

Летучий's picture

kicker78, абровский очиститель карбюратора хорош только по прямому назначению - растворить смолистые отложения и удалить. Если же эти самые смолистые отложения вперемешку с очистителем высохнут, то уничтожить их можно только напильником. Для откисания лучше юзать WD-40 в маленьких флакончиках - в них она лучше - или 15%ный раствор уксусной кислоты, но после неё надо тщательно отмыть деталь. Так же довелось попользовать какой-то германский состав для "против коррозии". Чел один подогнал, но такую хрень даже родственники в Москве найти не могут. Можно попробовать керосин попалам с маслом п/синтетикой и чуть-чуть веретёнки. Сам не пользовал, но сосед по гаражу не жалуется, доволен.

Летучий, Ну не знаю, может ты и прав, но я только им и пользуюсь, по крайней мере каналы в карбах ABRO чистит на ура...по крайней мере я его посоветовал, т.к. он безопасен для аллюминия и баллончика на пару карбов хватит за глаза, а то тут товарищ один щёлочью головы залил, так чуть до дыр не съело...

Активные обсуждения форума

User login