КПП ВОЯЖ | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

КПП ВОЯЖ

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Уважаемые оппозитчики, подскажите пожалуйста, возможна ли установка на КПП Вояжа фланца под упругую муфту от старой ирбитской коробки?

ВасяПЗ's picture

denis88, конечно возможна, что спрашивать-то?

Просто там стоит фланец под крестовину, вот я чтоб деньги не выбрасывать решил спросить, а то мало ли...

ВасяПЗ's picture

denis88, фланец снимаешь, вилку ставишь. Единственное - там нет шарика на конце вторичного вала, соответственно кардан не будет центроваться, если резинка прохудится. Так что придется резиновую муфту в исправности содержать.
А можно - как вариант - разобрать коробку и вместо вояжьего вторичного вала воткнуть колхозный, а все шестерни оставить.

Wolkodav's picture

denis88, эти вещи (фланец и вилка) взаимозаменяемы. Единственное "но" - НОвые коробки (года с 4-го - 5-го). Там шлицы вилки (или фланца для Волка) более плотно прилегают к шлицам вторичного вала. Вот тут уже может и не возникнуть взаимозаменяемости, не знаю.
Однако тебя это не должно коснуться - Вояж, от части, тот же совнархоз (хотя и с уникальным конструктивом).

Спасибо

dimanche's picture

ну соббсно внесу ещё свою "лепту" - при стандартном вояжьем аккуме (а он почти автошных размеров), муфта туда попросту не влезает из-за корпуса аккума.... хз, мож и можно впихнуть..

рама 12 вольтовая, аккумулятор маленький 18 ампер,он мне кажется достаточно глубоко туда влезает, я ещё не примерял, тк. рама ещё не собрана до конца

User login