почему генератора хватает на месяц????((( | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

почему генератора хватает на месяц????(((

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

такая тема генератор сгорает раз в месяц незнаю как с этим бороца и по деньгам он не дёшиво стоит((( на урале первый сезон катаюсь :wink: подскажите как с этим бороца?!

remeslinik's picture

Может у тебя там потребители пипец какае стоят? Типа галогенок на 100ват?

Vyachislav's picture

Может рр. -гумно?

всё стандартное там а когда дед раньше ездил тоже менял их как перчатки

но не так часто

Проверь и почисти контакты и массу, заодно прозвони электрику

скорее всего электрика но прозванивать некаму значит надо менять(((а может из-за аккома?он старый ему вроде 8 лет но зарядку 100% показывает

Зипыч's picture

wano777, маловероятно, что аккум после 8ми лет в потребном состоянии. Зарядку показывает не аккум а РР. Советую перетряхнуть нафиг всю проводку, посчитать нагрузку на генератор и поменять РР на електронное...

карданами не кидайтесь шо за рр?

NEIZV's picture

РР - реле регулятор РР330 - 12 вольт; РР302 - 6 вольт...

кароче рэле заряки во всём винить надо !!!я купил неразборное но не поставил думал не из-за него!всем спс большое

Яков's picture

а как понял та?

больше нечему! проводку перебрали генераторы тока так менял осталось тока рэлюха(РР - реле регулятор)

а может и нет!!!урал это загадка которую надо разгодать

ещё есть варианты???????????

Kinstintin's picture

wano777, Что именно сгорает в генераторе? Диоды / ротор / статор / щетки?
Самая распространенная проблема - ротор (межвитковое замыкание...тоесть работает, но грееться...и быстро выходит изстроя).

ротор -это типа якорь вот он ломатся !!! как это можа предотвратить???????

Kinstintin, скажи пожалуйста как этой продлемы избежать???

Kinstintin's picture

wano777, Горит обмотка? или лопаеться сам вал?

горит обмотка вроде(((

джей's picture

Если горит обмотка - возможен где-то некислый коротыш. Проверь диоды на утечку. проверь всю электрику, а лучше нафуй ее оборви и по-новой сделай с хороших проводов

еаверна так и сделаю

Kinstintin's picture

wano777, Сначала замеряй напряжение на счетках при включеном зажигании - должно быть около 10В. Если при прогазовки напряжение на счетках будет больше 12 - виновато РР.

wano777, а генер скольки вольтовый?

Shatei, 12 канешно

Тогда РР меняй

Shatei, почему так смело утверждаеш?

flremTOOural's picture

wano777, если РР старого образца (большое такое )))) ) можешь его смело выкидывать нафиг и ставить электронное (маленькое).
а замерять напряжение надо не на щетках , а на выводе + генератора ,второй щуп замерялки на массу ,при работающем двигателе. Если выше 14.5 вольта -РР к чертовой матери. Правда тут есть еще некоторые факторы,как например заниженное опороное напряжение этого самого РР из за большого падения напряжения ,например на контактах замка зажигания, или на соединениях проводки )))))
Во как ))))

да у меня такое старое большое ))) надо поменять!напряжение я небуду замерять так-как нечем и неумею в электрики нешарю)))

ктонить с этим сталкивался???

Wano777, попробуй еще контакты реле почистить и все соединения просмотреть на предмет окиси. Заодно и глянь, не коротят ли где провода...

Shatei, это всё внорме потомушто всё зачищялось наждачкой ! после того как сгорает генер внутри самой рр контакты слепаются ,их тоже чистил!

flremTOOural's picture

wano777, Чувак , контакты не чистятся наждачкой :) В крайнем случае алмазным надфилем ))))) А вообще то просто спиртом протираются,но это тебе не поможет , так как ты наверняка уже его разрегулировал. Ну неужели так ТРУДНО ПОМЕНЯТЬ РР на ЭЛЕКТРОННОЕ ???!!!
Наверное гораздо легче менять генераторы ))))))
А в сгоревших наверняка оборваны якоря ))))

теперь то я понял шо рр надо менять!где вы летом были!?)))да генераторы легче менять они всего 2 касаря стоят , а рр 120р.?! раньше я этого незнал что надо "алмазным надфилем" чистить)))

джей's picture

[quote:537c89e4cd="wano777"]теперь то я понял шо рр надо менять!где вы летом были!?)))да генераторы легче менять они всего 2 касаря стоят , а рр 120р.?! раньше я этого незнал что надо "алмазным надфилем" чистить)))


В нормальных мануалах это всегода написано - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается использовать наждачку или надфиль! Только металлическую пластинку. Прежде чем юзать технику - изучи мануал

блиииин я неподумал))) 8O

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах