Не заводиться Днепрюга "Степан" | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Не заводиться Днепрюга "Степан"

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Проблема следующего характера, все заводилось и ездило нормалек, потом вдруг накрылось зажигание, было купленно новое и поставленно....но заводиться не хочет ну никак пробивает кулачок зажигания. Подумал что продали гамнецо и взял с рабочего мотика зажигание, поставил...история повторилась...искра есть, бенз поступает но заводиться не хочет, продолжает пробивать кулачок зажигания. Не подскажите в чом может быть проблема?

AntoniGutslasher's picture

кулачок это очень плохо.... поставь микропроцессорное зажигание....

Schatten's picture

AntoniGutslasher, откуда в замухлюевке микропроцессорное зажигание? Да и откуда сия девушка знает, как оно выглядит... :)))

Scorpion-abc, ты его собрал правильно хоть, или как попало? Регулировал? Что значит "пробивает кулачок" - искра между контактами в прерывателе? Катушку заведомо исправную ставить пробовал?

Sarh's picture

кто пробивает кулачек, распиши подробнее хоть чтоль

Вот только не надо на мена батон крошить, я уже лет 7 перебираю мотики то урал то днепр, да микропроцессорное я не хочу ставить потому как дороговато. катушку ставил новую все повторяеться зазор на кулочке ставил разный и никаких сдвигов, пробивает с кулочка на массу....реально видно как проскакивает искра на массу с кулачка.
По поводу самого зажигания, кондер менял, и 2 зажигания ставил новое которое купил и второе работающего мота снимал проверить, и всегда одно и тоже пробивает кулачок и все....чо за херь не пойму

по началу думал проводка, но потом подумал и понял что по любому масса это масса а на кулачке плюс подаеться, мне не понятно почему пробивает с кулачка на корпус зажигания

джей's picture

[quote:8e4ce935d4="Scorpion-abc"]по началу думал проводка, но потом подумал и понял что по любому масса это масса а на кулачке плюс подаеться, мне не понятно почему пробивает с кулачка на корпус зажигания


С фига ли плюс?! На кулачке, насколько я знаю, "-" от катушки зажигания. Если искра фигачит - смотри кондер.

Зной's picture

Scorpion-abc, проверь изоляцию кулачка на оси качения и пружинящей пластины. отсоедини провод от прерывателя. сними его с моца. возьми провод с лампочкой. от АКБ кинь провод "-" на корпус прерывателя, а лампочку запитай на вывод прерывателя. ну и шатай болтай кулачек. там КЗ и поймаешь. Лампа должена гореть тока при сомкнутых контактах, если горит и при разомкнутых то смотри крепление кулачка и ось.

Сфигали плюс?? а чтоже тогда с АКБ идут одни минусы чтоли?

Niker's picture

Сымай кулачок, натяни на него кембрик в месте где искра пробивает, должно помочь.

джей's picture

[quote:4435981970="Scorpion-abc"]Сфигали плюс?? а чтоже тогда с АКБ идут одни минусы чтоли?


Сразу видно с замухлюевки. Ты электросхему зажигания-то знаешь? "-" АКБ на крпусе. "+" - на "+" катушки зажигания, "-" катушки на подвижный контакт прерывателя. А неподвижный контакт - на корпус.

coollerinc Пн, 13/10/2008 - 15:12
coollerinc's picture

ДЖЕЙ ,а ты откуда

Quote:

"+" - на "+" катушки зажигания, "-" катушки на подвижный контакт прерывателя.

На катушке нет полярности.

Новое зажигание говно --- это я видел сам в магазинах (там кулачеки еле двигались и заедали.)

Я бы попробовал так :
1.Снял бы кулачек со своего старого зажигания не теряя при этом изолирующие шайбы(коричневые такие) шайбы.
2.Поставил одну или две дополнительные шайбы под кулачек зажигания с рабочего мотоцикла .

Возможно это не правильно но мне помогало.

джей Вт, 14/10/2008 - 01:34
джей's picture

[quote:8a2a002dcc="coollerinc"]ДЖЕЙ ,а ты откуда

Под аватарой посмотри - там вся инфа есть.

[quote:8a2a002dcc="coollerinc"]
На катушке нет полярности.

Может у тебя какая-то странная катушка (или у меня странная), но на моей катушке "Б2Б" один вывод обозначен "+", а второй "-". На совнархозной, может и нет, но в конечном счете это роли не играет, а факт остается фактом - прерыватель никак не "+" коммутирует.

джей Ср, 15/10/2008 - 02:12
джей's picture

[quote:5b0061713d="Kirijiji"]прерыватель дает "-" на первичную обмотку


+1 Молоцца!

Rodjer Ср, 15/10/2008 - 03:48
Rodjer's picture

не так давно зажигание брал,оттуда пришлось эксцентрик выкинуть с ним тож ни в какую не заводился,мож в нём дело.насчет кулачка-они и правда ни проворачИваются совсем.ставил со статого.

пешеход Вс, 19/10/2008 - 12:17

впервые такое слышу, чтоб пробивало на кулачок... может между контактами искра пробивает? до кулачка же дальше чем до корпуса самого прерывателя!

пешеход Вс, 19/10/2008 - 12:21

у меня как-то сам кулачок кривой был. там отверстие криво просверлено было,эксцентрично.в итоге хреново работал и зазоры на разных кулачках разные были.зажигание на одном котле раньше чем на другом было.может и тебя что-то кривое стоит?

пешеход Вс, 19/10/2008 - 12:23

а на прерывателе точно "-"."+" на катушку по проводу идет.

пешеход Чт, 06/11/2008 - 20:59

а у тебя перед тем как старое зажигание перестало работать никаких стуков в движке небыло может это просто напросто распредвалу пипец пришол?

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах