Минмальная толщина тормозного диска под вояжовский суппорт. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Минмальная толщина тормозного диска под вояжовский суппорт.

оппозитчик Troll
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Питер

Медленно и неторопливо обдумываю установку назад дискового тормоза.
На работе имеется много убитых пильных дисков, как заготовка для тормозного диска - то, что надо. Сталь хорошая, отбалансированы, прорези лазером сделаны, для охлаждения. Но, толщина у них 2,5мм. Вроде тонковато. Собственно чем чревато приминение диска на миллиметр тоньше рекомендуемой толщины?
Перегревом и короблением?
Тем, что у суппорта не хватит хода колодок?

Бредовая идея номер два:
Берём два диска, склёпываем, растачиваем центральное отверстие, до нужного диаметра и ставим. Получается диск толщиной 5мм, столько же, сколько и новый вояжовский.
Чем плох такой вариант?

Troll's picture

Хотя конечно идея бредовая и намного проще под серийный диск от вояжа сделать переходник на мою ступицу.

Quote:

Хотя конечно идея бредовая и намного проще под серийный диск от вояжа сделать переходник на мою ступицу.

+1

Викинг's picture

Troll, например у моих суппортов колодки внутри никак не крепились и при чрезмерном износе могли просто-напросто повыпадать :) Что, по моим наблюдениям, для вояжовских тормозов далеко не редкость - обе пары, что доводилось вертеть в руках, имели повреждения поршней от трения о диск без колодки. Думается мне, установка черезчур тонкого дика чревата тем же.

Еще хочу предостеречь - задние контура вояжей весьма капризные, многие главные цилиндры у них мертворожденные и паталогически склонны к течке. Если ваять систему с нуля, то я бы советовал поковырять какую-нибудь разборку на предмет джапокусков ;)
То же касается и диска. Если по-любому точить ступицу, то лучше под диск типа ижевского с круговой проточкой имхо... У вояжовского уж больно неудачное крепление этими ушками и болтиками с гайками на гроверах... Бррррр!

Troll's picture

Викинг, у меня стоят вояжовские диски с кольцевой проточкой, но видимо это ранний выпуск. Контур не обязательно будет вояжовский, можно и ипонический поставит, на них с запчастями проще.

Викинг's picture

Вояжевские с кольцевой? Никогда таких не видал... Может и правда ранние модели.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах