Не свободно проворачивается руль | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Не свободно проворачивается руль

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Подскажите пожалуйста что можно сделать. Я поменял подшипники в рулевой колонке, но после сборки у меня туго прокручивался руль. Немножко поездил и рук не чуствую. Потом руль расходился, но и появился люфт. Который особенно чуствуется на неровной дороге. Подтянул и опять туго крутится руль. Вобщем езджу пока с люфом. Кто катался на моем МТ, все сказали, что туговато ходит руль. Слышал, что вроде как туда ставят какие-то другие подшипники. Что можно сделать? :?:

Ты вместе с подшибами сальники менял? Я когда поменял получилось, что при затягивании сальник слишком сильно упирается в рульколонку, либо отпускать - люфт, либо затягивать - руль не свернешь. Проставил меж обоймы подшипника и чашкой шайбу чуть меньше чем сальник, по диаметру обоймы подшипника.И затянул, усе норм стало.

interceptor's picture

buker, Коничесские туда ставят подшипники.
А в ивоём случае чтото нето с имеющимися шариковыми%)
Или обоймы кривые, или чашки хз.

Х.з. чего но мне помогло нормально.

Да,я менял не только одни подшипники, а все полностью. Даже гайку. Может все таки разбита рулевая колонка. Так как прежний хазяин не смотрел за мотоциклом и у него посыпались эти подшипники. Возможно разбило места где ставятся эти подшипники и обойма уже входит с люфтом. Тогда мне уже действительно нужно думать что-то другое или это как-то излечимо?

Если разбиты посадочные места, то обойма в рульколонку входит очень легко и имеет шатание. А если норм, то входит внатяг.

Значит у меня разбита колонка. Что же делать?

interceptor's picture

buker, Непонял. Ты обоймы внутренние подшипника запресвывал в колонку или просто положил?=)

Если положил.. то.. разбита=(

Ну и что? Ставь конусные тогда сразу.

Ничего я не запресовывал. У меня обоймы вошли туда под своим весом. Хочу поставить конусные. Только вот еще не придумал как я это буду делать и какие конусные искать? Не придется ли мне ничего точить? А так впринципе мне дали ответ на мои догадки. Спасибо за помощь.

Focus's picture

Могло на скорости пока ездил, развалиться подшибник и все шарики или их часть выпасть тем самым затруднив движение руля, у меня такое было

Да нет, он у меня никогда свободно так как надо не ходил.

User login