Выбор карбюраторов на К-750 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Выбор карбюраторов на К-750

оппозитчик ssh
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Брянск

Собственно, достали меня нерегулируемые К-37, поэтому решено купить им замену.
Что лучше взять? Есть выбор из К-301 (новоделы, говорят что тульские, на отливках "сделано в СССР", но качество отливок средненькое), К-63, 65 (пекары) и 68 (последние, похоже, левак).

Echo's picture

ssh, Я бы прикупил парочку новенький Jikov Что на явы ставятся. Мало того что они лучше чем все К-** и иже с ними. Так там есть замечательный переходничего который позволяет прикрутить его как на горизонтальный шпильки так и на вертикальные :)

map2526's picture

Echo, сейчас оч.трудно купить жики нормального качества-они или китайские или польские (со слов торгаша),но они точно не дотягивают до чешских.Я помыкался и купил б/у.
Просят за новый - 1500 рупей за штуку, а К-.... можно пару прикупить,хотя я теперь буду ездить на жиках.

ssh's picture

То Echo: А что они у вас в Гомеле стоят? От Брянска недалече, кое-какие знакомцы у меня там есть...

З.Ы. А маркировка/модель какая?

Echo's picture

Понятия не имею. Я не в Гомеле живу а в Жлобине. По рынкам гомельским не хожу. Те что видел у себя на рынке предлагал барыга. Причем они были видно с явы сняты. Состояние было как новые. А не те что китайские или польские. Просили за них 75 у.е. что ле. Но торг был конечно же ж уместен.

Бери 68-е и не парь себе мозг. Из всех отечественных карбов они на мой взгляд самые нормальные. Единственное это то что придется потратить 60-80 рублей на переходнички и обработать их наждачкой на верстаке (дабы убрать огрехи литья).
2-й год с ними уже отъездил. Отличные карбы. Двиг работает отлично, заводится с пол тыка. При умеренной езде по трассе расход получается 5-ка! (с 10-кой в заднем мосту). Поставить ещё 4-ю (1:1) + электронное зажигание, так вопще небось литра 4 получится.

M-62's picture

Я бы посоветовал К-302. Они такие же как 301-е, только крепятся вертикально, без наклона. У меня на кашинском моторе такие стоят. Не жалуюсь.

у меня стоят к-302, вполне доволен.

К-68у на касике стоят. Доволен.

Dmitry's picture

68у саме то или К2401 тожа оч кучерявые,токма если попалвок не из пены сделан.

Активные обсуждения форума

User login