походу Гена начал мозг иметь | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

походу Гена начал мозг иметь

оппозитчик Night Rider
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Дмитров

В общем так, менял масло с X на новое, на Волке. Двигатель на старом прогрел, слил, залил промывочное Лукоил минеральное, помыл минут так 13, слил, дал постоять, чтобы все с него стекло, потом залил свеженького ESSO Uniflo 15W40 тож минералка. Прокрутил киком двигло раз так дцать, завел, и гена стал как-то плохо работать, периодически возникали звуки как будто его где-то прихватывало, при этом естественно пропадал заряд, все это на холостых, если обороты увеличить, то лампа всеравно мерцала. И так все продолжалось в течении 10 минут пока не заглушил двигатель. Потом завел и генер на холостых стал работать как раньше, зарядка не пропадала, но если сильно оборотов добавить то уже не просто выл, а визжать начинал. Перед этим еще кстати пытался я уменьшить шум ГРМа, покрутил генератор поставил в прежнее положение, так как его поворот на холостых вообще никак особо не влиял на шум.
Еще мне честно говоря не нравится как ГРМ шумит, на холостых звук как бы с биением, хотя может это и генератор, точно пока еще не разобрался. Генератор наш, может его сразу лучше на DENSO поменять или можно еще отрегулировать нормально чтобы не выл.
Было бы еще круто если бы кто-нить пришел и послушал как двигатель работает у меня, а то че-то сейчас с таким воем стремновато выезжать. Гараж у меня на Нахимовском проспекте, если на след неделе кто-нть сможет заглянуть, буду очень признателен :)

Pr9nik's picture

Конешн денсо лучше ставить если финанасы позволяют,если воет то это точно генератор,если финансы непозволяют можно купит такой же.могу заглянуть если надо на нехт неделе,пиши в ЛС,я как раз близко живу.

Night Rider's picture

Игорь17, Хм, возможно, завтра собираюсь снять генератор и посмотреть что с ним. Там дальше видно уже будет.

Lonely_Night_Wolf, На промывке могло вымыть литол из переднего подшипника гены, вот он и начал визжать из-за отсутствия смазки. На сайте в разделе электрика на 8 странице описано, как можно этого избежать (пропилить маслоотвод) .

Troll's picture

Lonely_Night_Wolf, как вариант - умер подшипник и ротор задевает за статор. В любом случае разбирай и смотри.

Night Rider's picture

Разобрал вчера генер, в переднем и заднем подшипниках люфт, и на роторе есть небольшие следы потертости. Будем исправлять.
BOLT777, спасибо за наводку на статьи, помогли.

Night Rider's picture

Вопрос возник. Разве нормально что передний подшипник, если его точно выставить, на вал ротора свободно одевается, чуть ли не падает?? Че-то мне кажется что это не есть хорошо. Вот задний например, так его я ели снял и новый тоже запресовал с помощью трубки железной, которой уперся во внутреннее кольцо и постукивая по ней молотком, а передний свободно как-то одевается....хм.
Задний подшипник кстати тоже довольно свободно встал в свое посадочное место в корпусе, что тоже настораживает....
И еще у новых подшипников так же присутствует небольшой люфт внутреннего кольца, как осевой, так и качения..... В моем понимании у новых ХОРОШИХ подшипников люфта вообще никакого быть не должно, или я не прав?

Night Rider's picture

Так, немного оффтоп, завел вчера я Волчка без генератора, и чуть не кончил, блииин какой звук выхлопа....ммм немного правда ГРМ шелестит но на фоне басового выхлопа его и не слышно практически, на холостых вообще двигатель не слышно, красота.....

User login