Маховик | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Маховик

оппозитчик mixon
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Королев

Народ подскажите как выйти из сложившейся ситуации, при снятии сцепления пришлость половину винтов высверлить (накрепко засели, по ходу дела использовался фиксатор , какаята бардовая гадость на ржавчину не похожа), сцепленеие снято, маховик снят, но не как не могу удалить остатки винтов, намертво сидят, к сожалению не могу оттащить на завод, в домашних условиях тоже тупик(молоток, отвертка, дрель). В принципе не проблема купить новый маховик, НО!!! как насчет балонсировки!
1) пытаться вернуть к жизни старый.
2) не парится и купить новый.

что посоветуйте, заранее спасибо.

Messer's picture

Купи новый - заодно и стартер поставишь.
Будет трясти, не будет - лотерея.

mixon's picture

Messer, под стартер еще дофига гемороя.

mixon, пальци перепресуй и всё.

mixon's picture

ALMAN, а где эту операцию можно провести, автосервисы этим занимаются? заприсовывается на горячию и холодную где можно купить пальцы?

mixon, Пальци можно кумить там где продаются запчасти на урал. Точно незнаю, но помойму просто прогревается место где посажен палец и выбивается, только не переусердствуй с прогревом. Далее, ложим пальци (новые) в морозилку(надо чтобы они хорошо остыли, чем сильней охладишь тем лучше), потом прогреваешь опять посадочное место и в него вставляешь мороженый палец и так далие.

GaRAge849's picture

mixon, греть прийдется до цветопобежалости (300градусов) и выбивать полукилограмовым молотком используя выколотку. А забивать при помощи оправки, которая позволит забить в размер.
Не надейся, что будет просто!

джей's picture

Попробуй экстракторами выкрутить. Есть такая штука, в инструментах продается. Чем-то мечик напоминает, только резьба левая, и шаг и глубина как у шурупа. Сверлится отверстие в выкручиваемом винте потом туда против часовой стрелки закручивается экстрактор и потом уже продолжая крутить этот экстрактор выкручиваешь остатки винта. Кстати, можешь еще попробовать хорошенько прогреть сами пальцы газовым паяльником, или паяльной лампой, только не перекали. Возможно, что эта коричневая гадость обожжется и винт легче выкручиваться будет. Можешь чередовать прогрев с керосином. Прогрел - остыло, капни керосина. Должен выкрутиться.

джей's picture

Как второй вариант (но это уже для пытных, ибо требует большой точности и аккуратности), подбираешь сверло диаметром меньше винта на величину, равную глубине резьбы или даже еще чуть тоньше. Высверливаешь вхлам остатки винта и потом прогоняешь по резьбе мечиком с соответствующим шагом. Еще раз оговорюсь - вариант не из простых. требует определенное количество времени и огромную массу терпения.

mixon's picture

Короче купил новый, так мне кажется проще, но как насчет балонсировки, на старом маховике были просверлены отверстия(так я думаю балонсировка), новый девственно чистый, если щас собрать сцепление не получули я кучу проблем, есть мысли?

mixon's picture

Народ на заводе маховик балансируют?

Messer's picture

Собирай его уже, хватит париться. Не будет вибрировать - хорошо, будет - тогда думай.

GaRAge849's picture

Quote:

Народ на заводе маховик балансируют?

Твой новый может и не успели.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах