Поставил К68 перестал заводится! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Поставил К68 перестал заводится!

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Всем привет!
Мото Днепр -16, были К63(заводился хорошо, ехал плохо) поставил К68 (заводится плохо, едет ооочень хорошо!).
Настроили все хорошо работает и на холостых и на ходу, выключаю на 5 минут и потом надо 10 минут дергать потом заводится, вовремя пока дергал выкручивал свечи они были сухие.
Кстати когда менял карбы, поменял еще фильтр и поставил хомуты на патрубки.
Карбы хорошие покупал на заводе.
Спасибо!

Какой цвет изолятора свечи?

Цвет сероватый.

Andy_Bad's picture

Ты обогатители перед запуском вытягиваешь?

Artegro's picture

xdrus1, долгий завод-бедная смесь на холостых + ранее зажигание.
чуть позднее зажигание и утопителями переполняй камеры поплавковые или непного обогати смесь винтом качества и добавь немного количества смеси на холостых !

Artegro's picture

Andy_Bad, в тёплую погоду обогатители вытягивать не надо ! тока в - ! а вот камеры переполнять если мот долго стоял с закрытым краном приходиться.

Andy_Bad's picture

А переполнением камер ты не обогащаешь смесь?

Artegro's picture

Andy_Bad, конечно обогащается но не на столько как обогатителями. летом мот и без обогащения заводиться. а вот в холода переполнять надо )) или обогатители вытягивать )) но это сомвем в минус.

Artegro's picture

anarhist, вставь новые свечи в уже прогретый мот и дай ему поработать на холостых минут не газуя , или если есть то ИКС-ом проверь!15-30ътока не перегрей и посмотри нагар. скорее всего смесь бедноватая.

Поплавковые камеры переполнял, обогатители вытаскивал, таже тема качаю свечи сухие.
Регулировки винтов оптимальные, потому что при других тупит и глохнет.
С зажиганием попробую.

Artegro's picture

xdrus1,при поднятых обогатителях свечи мокрые должны быть!
смотри у тебя подсос воздуха между головой и карбюратором, или голова и цилиндр! кстати притёрты ли клапана. может через них смесь при сжатии выплёвывать и воздух засасывать.
(цвет электродов на свечах должен быть кирпичный! если белый-светлосерый то смесь бедная (вкрутить винт качества )если черный пушистый то богатая (выкрутить винт качества))

anarhist, столкнулся с тем же на к68у...Заводился только с поднятыми обогатителями, но при этом холостые такие, что швейцарские часы бы нервно закурили услышав такое.Однако ехать отказывался вообще постоянно хлопая в патрубки и сильно грелся (карбы новые, не палёные.Иглы стоят посерёдке).
Забогатил винтами смесь стал землю рвать, сначала даже очканул мальца - не ожидал такой прыти. Но вот холостые стали уже не такие радостные, добится как раньше(видимо на обеднённой смеси) идеально ровного,тихого и постоянного попукивания пока не удается...

Надо пользовать ИКС, без него трудно правильно настроить качество смеси.

надо просто в поплавковой камере попловок поднять и всё!сам с этим сталкивался

koren's picture

wano777, +10! Скорее всего в этом и дело. В К68-х по-дурному подобрана высота топливного жиклёра ХХ. Вообщем уровень выставляй правильно! Желательно не как в мануале, а с уже стоящими на головах карбами. Так точнее. Ну и прокладки проверь. Хотя если сосет, то сосет всегда и везде :))

Активные обсуждения форума

User login