задняя в ураловскую коробку | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

задняя в ураловскую коробку

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

короче попала ко мне коробка с задним ходом, но оказалось что шестерня его, которая на валу с шестерней кикстартера, убита в хлам, и оттуда был выкинут весь механизм задней передачи.
Вопрос: какие детали нужно приобрести для востановления задней передачи ?

Dmitry's picture

Шестерю рускового вала(ту что сожрало) и паразитную шестерю маленькую,её видать тож погрызло. Может еще и сектор включения задней,если и его выкинули(что врятли).

в том то и дело, что всё лишнее выкинули, ладно попробуем сделать. Спасибо

Dmitry's picture

да незачто,ну сходи в магаз и купи что я нипасал

Пуповед's picture

А я бы не востанавливал. Надолго её всё равно не хватит... Если уж сильно нужна задняя, а еще если с коляской ездиешь, уж лучше ищи днепровскую коробку.

у меня рама кривая(всмысле не скомейка ))) Я пробовал сувать от днепра, она сильно плотно сидит, муфту при поломке будет сложно менять.

Ni_Kola's picture

Также восстанавливаю заднюю передачу(имз8.103.10).Требуется замена обоих валов.В магазине сказали,что вся разница между коробок с задней и без нее в шестерне пускового механизма.С этих слов получается,что можно взять валы с м67-36,вал кика с 8.103.10 и аля задняя передача готова?%- Так ли это?Или это гон?До этого с коробками дела не имел потому и вопрос.

Dmitry's picture

Ну на вторичном валу еще различается шестерня 1ой передачи и вместо муфты включения 1ой там шестеря в роли муфты. И вал по диаметру вторичный тож бывает разным. А так докупить эти шестерни (1ую и шестерню-муфту),пусковой вал и паразитку и задний будет готов,тока еще нужен картер от заднеходной коробки,иначе никак.

Пуповед's picture

А помоему картер там одинаковый. Разные только крышки картера. Или не?

Ni_Kola's picture

Dmitry,спасибо.Разъяснил,что к чему.А отличаются действительно крышки картера.

Dmitry's picture

Крышка само собой отличается в первую очередь,но не забывайте что в большей боловинке картера там есть углубление под ось,по корой ходит паразитная шестерня и и направляющий штифт для неё же! а в обычной такого нет и картер от обычной коробки не пойдет.

Пуповед's picture

А у меня стоит такая коробка... Странная вобщем. Вот фото, увеличить, будет понятно. Коробка без задней! НО! Как бы присутствуют все признаки этой самой задней... Вот, под рычагом ручного переключения видно место, где должен стоять рычаг задней. Но внутри, отверстия нет. Видно, нет отверстия под датчик нейтрали. Так же присутствуют все приливы на крышке. Кажется, что если все просверлить, то можно и воткнуть туда заднюю. Ну этого я не собираюсь делать! Мне просто интересно. Зачем так сделано? Просто унификация коробки с задней и этой? Переходная модель?

Пуповед! Ващето енто картер самой что ни на есть кробки с задней!

Dmitry's picture

да видать у пуповеда переходная модель. Заднюю недовнедрили,если отверстие не просверлено и датчика нейтрали нет,а прилив есть. А так если все приливы есть,то вполне можно замутить с неё заднеходную,а с обычной без отливов,ниче не сделаешь.

Пуповед's picture

Да я тоже думал, что попалась коробка с задней, ништяк... Думал заднюю оттуда вытащили, а отверстие под рычаг задней заглушили. Но когда я её разбирал, то это самое отверстие внутри просто отсутствует. Никаких признаков... Просто гладь алюминиевая :) . Шестерни в ней уже не как в м67-36, а уже с крупными зубчиками (которые с муфтами в зацепление входят). Четвертая не косозубая. Вобщем шестерни такие же как и в коробке с задней. Отсутствуют признаки задней, вообще. Именно в шестернях. (Я видел коробку с задней) Картер же... наоборот. Просто хотел поинтересоваться, кто может точно знает. Скорее да, переходная модель. А может какая-нибудь от Соло? Круть!
Мне на эту заднюю пофиг! Я мнения придерживаюсь, что задняя в Урал-коробке это фикция. Видел сколько парни её не восстанавливали, всё равно проскакивает, шестерни съедает и т.д... Нужна задняя - ставь Днепр-коробку. Единственное, что надо будет сделать - это датчик нейтрали...

Пуповед! Переходные бывают только иномарки авто, а у тебя чисто советский авто-мото пром ПАРТИЯ сказала надо- дело обеспечено (из гр.Сек. газа) Эти коробы пуляли чисто для пятилетки сраной, чтобы план выполнить, поэтому и в штыривали нутрянку старую, а тема картеров уже была готова под заднюю передачу вот и на липили гибридов у кореша моего такая же короба, как и у тебя без отверстий и тоже нет задней, вот такая запара!!!

User login