Подскажите по светодиодам | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подскажите по светодиодам

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Все началось еще осенью,когда надумал сделать поворотники на свой к750.Чтобы не добавлять лишних проводов и секономить 10$ на релюшке и время на проводке решил поставить мигающие светодиоды(достаточно яркие и темболее что достались нашару).Вся проблема в том что они очень редко мигают при работающем двиге,и всегда нормально мигают при заглушеном.
Почему так и как ето исправить???

RUmata's picture

lagutav, посмотри. чтоу тебя происходить с напругой на зведенном моторе.
если ли зависимость от оборотов.

Летом мерял,чуть выше холостых было 6.5или 6.7 вольт.Но сразу спаял с резистором на 470 милиампер(или как их там?),мигали, показалось тускловато,решил уменьшить,но начал перебирать сцепление-все собрал и тут началось!!!.Я думаю мож чего окислилось в регуляторе или щеткам хана,но решил спросить перед тем как лезть.А еще ставил светодиод(мигающий 2 цвета)вместо лампы зарядки и после перебора сцепухи начал подмигивать(вернул лампу и все ок!).

Делай так: ставь диод анод на провод, катод на поворотник, после него кондер электролит и светодиод свой. Только кондер не большой емкости, а то после выключения поворотов они еще некоторое время мигать будут.
А так происходит из-за помех в сети (зажигание, генир...)

Perets,тоесть мне нужно еще по 1 светодиоду и конденсатору на поворотник?
Схема такая?-еще один диод, его+ на провод->минус на конденсатор->второй выход конденсатора на плюс моего мигающего диода и его минус на масу?
Какую емкость посоветуешь и на сколько вольт?Сделаю-отпишусь!

Извени за такие вопросы,просто учитель физики на уроках травил анекдоты и рассматривал девченок в класе,а в универе физики нет!

Sarh's picture

Я тож экспериментировал с установкой диодов на 6-ти вольтовик, ставил их в стопак в качестве габарита, купил 2 шт. 3-х вольтовых (фото), но они быстро сгорели, потом поставил 4 штуки, соединенных последовательно, только получился интересный эффект, из 4-х горело только 3, т.е один светодиод не горел, но ток через себя пропускал, менял их местами, все равно горит 3 из 4-х

Sarh's picture

Да. а в фару воткнул галогенку на 35 вт

А что такое стабилизатор,откуда можно выпаять?
Какой кондер брать,подскажите!!!
Плиз!!!
Хочу поворотники без релюхи-ето как хотеть девку,пока не получишь-не успокоишся.

Кстати Интересная Фигня сидел думал как бы сделать свет на касике по ярче =)
Друг какраз позвонил радосный потому, что решил проблемы быстро и просто =)
Он взял и поставил себе оптику новую от явы !
можно по моему и от жигулей!
приехал посмотрел как светит Аж не узнал его аппарат =)
купил себе тоже такую хрень правда еще не поставил на байк.

Syava's picture

Quote:

А что такое стабилизатор,откуда можно выпаять?

Типа транзистора, 3 ноги пластмассовый корпус может с металлической пластиной, отверстие под болтик. На корпусе написано допустим LM7805 (05 Выходное напряжение). Если смотреть со стороны маркировки, ноги вниз. То 1нога - вход, 2-корпус(общий-), 3- выход. Но надо посмотреть максимальное входное напряжение. Чтоб не было перебора. Учитывай ещё выходной ток. Чтоб не превышал допустимые пределы. Стабилизатору на выходе и входе надо ставить конденсатор электролитический, разной ёмкости, соблюдая полярность, емкостью 200-500мкф возможно. Хотя точно не помню. Проверь опытным путём. Если будет сильно грется поставь радиатор.
Стоят такие стабилизаторы в талевизорах(питают процессоры и прочую логику как правило), магнитофонах, блоках питания.

Спасибо всем за советы,сначала попробую что проще-конденсатор.Думаю взять на 1000мкф и 16 вольт-поставить на провод который идет на переключалку,как думаете работать будет?

1000мкф-маловато,но результат есть! :-)

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах