с.и.н. как должна выглядить? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

с.и.н. как должна выглядить?

оппозитчик pank_miha
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. москва

добрый вечер, сегодня по случаю купил себе с.и.н., но при детальном осмотре возник один вопрос. дело в том что на обоих "этих хреновинках (алюминевых)" внутри есть уступ, наподобии __/\___
. Вопрос вот в чем, для чего вообще это? либо смело взять натфиль и выровнять все это? Конечно простите может туплю, но сделано так аккуратно, как будто так и надо. Если этот уступ и нужен, то обясните зачем? тут фото: http://oppozit.ru/modules/CPG/thumbnails.php?album=254

Смею предположить, что это должно создавать некоторое сопротивление при выходе смеси из карбюратора, т.е. ограничивать ее скорость, что будет способстсвовать работе переплюйке, то есть будет всасывать из второго карба...
Но это хорошая вещь лишь при низких оборотах... На моем двигле душить будет, следовательно для оборотов больше 5000 уж точно нужно нечто другое...:)

а для чего эта приблуда вообще нужна? у нас нет таких штук в продаже

Дрозд's picture

Неособо хорошо видно, а может это дефект литья? Я свои вообще растачивал до нужного размера, чтоб ступенек на стыках небыло, и дырку в штуцере расширил. Холостые стали слишком большие, и я все пока снял.

pank_miha's picture

вот и я думаю выровнять все это. ладно подожду еще недельку пока до двигателя не добрался. пока всеж тоже думаю что банальный дефект литья.

ВасяПЗ's picture

pank_miha, да конечно это осталось от литья, срезать нахрен. Вообще если ты хочешь, чтобы син не только помогала на низах, но и не мешала на верхах, дыру придется аццке разворотить до диаметра входного отверстия во впускной канал головы. Если недельку-другую подождешь, выложу статью по доработке (есть опыт)

how_eee's picture

а чем оно может мешать на верхах?
а уступ - два конуса направленных друг к другу - имхо для уменьшения диаметра диффузора. Так как теперь есть дополнительное отверстие для поступления смеси.

В принципе если растачивать до моих размеров, то наверное вообще от нее толку не будет (к стандартным каналам прибавить еще 3,5 мм убраного люминия). :)
Я все же думаю, что такая форма не с проста задумана, хотя и не по понятиям газодинамики.:)

Nonnamer's picture

У меня на такой приблуде такая-же фигня. Я трогать не стал, и так холостые подскочили.

в своих расточил все отверстия холостые повыселись. убавил холостые и усё гуд наберает обароты резво провалов нет и крутится дай бох . правдо ещо пружинки от класики поставил и коналы отпалировал.

ВасяПЗ's picture

Мужики, то, что сейчас представлено в продаже - это в основном подпольные изделия, а не оригинальные от КБМТС. На оригинальных отверстия после литья расточены под правильный односторонний конус - ближе к карбу - поменьше диаметром, к голове - побольше.
То, что представлено на фотах pank_miha - не более чем заготовка, подлежащая обязательной доработке.
Ну а если кому лень поковыряться часок с шарошками - да пожалуйста, никто ж не заставляет.

pank_miha's picture

ВасяПЗ, спасибо, просто покупал в сокольниках, и рассмотреть их детально не было возможности, то что ты объяснил понятно, наверное (даже точно) так и сделаю, там как раз в комплекте шли шпильки удлиненные, установлю, отчерчу и буду подгонять. огромное спасибо. как все поставлю отфоткаю и скину. еще раз всем спасибо.

ВасяПЗ, где можно взглянуть на оригинальные изделия от КБМТС, на их сайте ничего не нашел?

User login