Уровень в карбе К68У и смесь? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Уровень в карбе К68У и смесь?

оппозитчик koren
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Жуковский

Народ! Объясните, мне непонятна такая штука. В карбюраторе к68 в корпусе на дне сделан колодец, в который входит конец эмульсионной трубки с жиклёром и жиклёр хх. Мне не понятно как может влиять уровень бензина на качество смеси (пусть при небольших оборотах) если жиклёры уже утоплены. По идее как уровень выше не поднимай ничего меняться не должно. Ведь всё равно на какой глубине засасывать бензин из тубки? Или я чего-то недопонимаю?

ИМХО вся система работает про принципу соединенных сосудов и разница именно в уровне топлива в эмульсионной трубке который равен уровню в поплавковой камере.

koren's picture

yuristkonsult, Нет. В моём понимании эмульсионная трубка должна хотябы немного быть погружена в топливо. Тогда разряжение, создаваемое за дросселем высасывает и распыляет топливо из эмульсионной трубки.
Damp, Это понятно. Я спрашивал без учёта опустошения карба. То есть если представить что ты едешь не при полностью открытом дросселе. Тогда по идее поплавковая камера успевает заполняться и тогда уровень будет влиять или нет? Вот в чём вопрос. Просто я хочу понять суть регулировки уровня.

Активные обсуждения форума

User login