Ось переднего колеса | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ось переднего колеса

мужчина ali-baba
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Тула

Надо ли проводить термообработку оси, если она будет перетачиваться из стандартной ураловской на диаметр 17мм, если да то какую?

Static's picture

точи, езди и не парся. хотя если делаеш эндуро и по камням гасать будеш то даже и незнаю...

ali-baba's picture

Планирую зачопперить Урал для дальнобоя. Надыбал обод на 21 от кроссового Минска, ступицу хочу точить по чертежам т. Ровануза, но на 36 спиц (спицы Урал длинные) выдержит ли такое колесо вес Урала?
Если кто делал, подскажите, обязательно ли точить шайбу для присоединения тормозного диска к ступице? Или можно сделать диаметр ступицы побольше ( 160 мм под стандартные Ураловские спицы) и при3,14здячить ижевский тормозной диск непосредственно к ней? Заранее благодарен за ответ.

ali-baba, лучи бери полностью ИЖачий передок с гидравликой, сделай под заказ траверсы и переспицуй на свой 21-й обод...

ali-baba's picture

Не, уже приобрёл вилку от 516 чезета и гидравлику от MZ, всё конечно б/у, но дешевле, чем ишачьи новые. Надо только диск тормозной купить, он в маге 950 рэ стоит.

Делай и не парься. У меня переточена на 15 мм и никаких проблем. Можно не закаливать и не цементировать.(хотя последнее можно)
Все выдержит.

ali-baba's picture

Подскажите пожалуйста ещё один момент
(поиск юзал, единого мнения не нашёл) как на чзетовские стаканы при3,14здячить тормозную машинку? Один чел советовал собрать вилку с колесом, диском, осью и траверсами. На диск одеть тормозную машинку(к которой уже заранее прикручены уши) нажать на тормоз и прихватить аргоном. Боюсь стаканы внутри поведёт. Может лучше как на задних- втулку на ось, к ней тормозной бугель, а вот реактивную тягу куда? (поручик Ржевский МОЛЧАТЬ!) НА стаканах уши с другой стороны. Плиз.

Если аккуратно варить то не поведет у меня к днепрячей вилке уши приваривались полуавтоматом и нормально.

ali-baba's picture

А если поведёт, можно стакан внутри хоном пройти, для восстановления геометрических размеров?

ali-baba, а центр как ловить? тем более если ведет, то это означает то что волна образовалась, а это не победимо в твоем случае...
аккуратнее варить, полуавтоматом и мокрой тряпкой подстуживать...
сварщик в теме сам знает что делать... =))

ali-baba's picture

Если честно, ни разу вживую не видел сварку аргоном. У мужиков поспрашал, есть говорят в одном месте. Но не знаю полуавтомат или нет, у нас на заводе только сталюгу варят полуавтоматом в среде углекислого газа, а на ЧЗете стаканы люминиевые. Почему и парюсь на счёт бугеля и реактивной тяги.

люминь тоже полуавтоматом варят, не на всех но есть такие режимы, переменным током или импульсом, проблема тока в присадочной проволке и вальцы спецовые в механизме подачи должны быть...
карочи, сварщик все знать должен... =))
приимущество в полуавтомате это маленькая зона прогрева и образование глубокой ванны плавления, металл лучше перемешивается...

ali-baba's picture

Всем большой ПАСИБ! Буду терзать сварного!

Активные обсуждения форума

User login