Подскажите по проточне на руле | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подскажите по проточне на руле

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

В общем решил сегодня занятся мои Днепром, на котором очень туго проворачивалась ручка газа, снял пульт, ручку газа, отсоединил тросики.
После разборки обратил внимание на следующие детали:
1. На руле, с правой стороны, ну там, где пульт и ручка газа:), имеет место проточка от края на глубину примерно 15-17 см., выглядит так, как будто трубу руля перед изгибанием обработали на токарном станке, сняв около 1-1.5 мм с поверхности. Ворма обточки волнистая (кольцами). Вопрос - такое везде? Как понял проточка для облегчения проворота рукояти газа. В камасутре на картинках такого не увидел, это только у мнея или везде?
2. Между пультом и ручкой газа присутствует деталь в виде шайбы толзиной 0.5-0.7 мм, в сгнутренней закраиной, несколько изогнутая. Как я понимаю, рпедназначена для защиты от грязи и создания некоторого усилия на ручке газа - это тоже стандарт или отсебятина предыдущих владельцев?

ФОРТОЧНИК's picture

Так и должно быть и1 и2.Заедать может в пульте, когда винами затягиваешь-если это причина, то дорабатываешь напильником!

Echo's picture

Проточка там обязательна иначе у тебя труба ручки газа не налезет.

Про шайбу как то непонятно написано. Фоток бы ...

Отфотаю на днях скину

Вот и у меня такое подозрение возникло, но она должна біть прямой или слегка изогнутой все же, такое впечатление что ее несколько раз стукнули керном и появились выступы.

Активные обсуждения форума

User login