mp3 плеер+ кассетная магнитола | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

mp3 плеер+ кассетная магнитола

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

собсно. оччень надо к цифровой кассетной магнитоле подлючить mp3 флеш плеер.
на плеере есть 2 разъема "line in" и собсно для наушников. в инструкции написано что им типа можно оцифровывать кассетные записи, для чего юзаеццо "line in" вход и соответственный проводок к нему прилагается.
мож знает кто?

RUmata's picture

ну ваще-то все просто.
если ты хочешь слушать в машине музон с плейера , то те надо найти на магнитоле линейный вход и вывести с него проводок с миниджеком(как на наушниках) наружу и выткать его в разъём для наушников в плейере.

если хочешь писать на плейер - то делаешь все тоже самое , но ищешь линейный выход.

axl's picture

есть такая специальная кассета с проводком и джеком на конце...

Точно, я такой переходник видел, там 2 минуса: 1.шум от вращения "кассеты"(для истинных гурманов звука).
2.Невысокое качество звучания.

dimanche's picture

есть ещё такая приблуда, ффтыкается в прикуриватель, в неё флешку. Она посылает волны. Короче, ищешь просто на своём олд-скул кассетнике волну, на которой эта хрень пашет и усё, пожалста, у тя mp3 магнитола .

стоит рублей 700

dimanche, звук отвратен. рассматривал. имхо хуже кассетки.
меня интересовало кто знает куда нужно проводки припаять чтобы с выхода наушников на мафон кидать провода.

Припаивай или на головку матафона, или на вход предусилителя(тогда громкость надо на плеере почти на минимум), или на выход предусилка, тогда громкость чуть побольше ставишь и усё... включаешь Play на мафоне и наслаждаешься...
Но, ИМХО, лучше купить нормальную магнитолу и не мучаться.

Судя по " что им типа можно оцифровывать кассетные записи, для чего юзаеццо "line in" вход" всё-таки наверное лучше купить магнитолу. хотя если на магнитоле регулировка громкости -- обычная "крутёлка", то можно попробовать припаять к ней, на крайние контакты. естественно не перепутав массу и сигнал.

У твоей магнитолы входы под тюльпан есть?
Или может вход под CD плейер (под миниджек) где- нибудь на передней панели? Если нету, однозначно вскрывать корпус, смотреть, например, что за микросхемки стоЯт усилителями мощности,(марка и номер микросхемы), качать описание из и-нета и через резисторы подавать сигнал с флешки на входы In микросхем. Ну или так: провода от головки магнитофонной идут на микросхему - предварительный усилитель, а с нее на усилители мощности. Соответственно можно найти на плате микросхемку предварительного уся, описание под неё и на её ВЫХОДЫ подавать сигнал. Опять же, если лень в мануалах копаться, можно проводком с наушников флешки при включённой магнитоле, через конденсатор, скажем 0,1 мкф и резистор в несколко Ом (соединённые последовательно) потыкаться в выводы микросхем - усилителей. Но это уже крайний вариант, так как последсвия млгут быть удручающие.

Крутилка там врядли есть - это если магнитола совсем старая. Т.е. ручка то - может и крутиться, но под ней не резистор, там цифровая регулировка, скорей всего.
А если обычный резистор, то VN800 прав - это самое простое решение. А я чего-то перемудрил :).

крутилка есть, только она на съемной панели. и она цифровая.

Активные обсуждения форума

User login