Течь масла | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Течь масла

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Помогите советом,мужики. Масло гонит из-под головок цилиндров. Пробовал герметик высокотемпературный-на больших оборотах его
Выплевывает(прорывает в каком-нибудь месте),тогда вообще,лишь бы до гаража добраться.

Зной's picture

Если у тебя течет то энто не из под пракладки между галавой и цалиндром. а сапливит маслосливная трубка из галавы.Там тупое уплотнение сделано, от темпиратуры резинка быстро дохнет и дубеет. у меня то жа так было. Я себе сделал так: всё обезжирил снизу где энта трубка сочленяется с галавой. взял высокотемпиратурный герметик, запихал его туда, затем взял такой керамический герметик для глушаков и им замазал для того чтобы герметик от вябрации не отвалился. Давления в энтой трубке почти нулевое по ней масло стекает в картер.
Делал это из-за лени, не хотелось разбирать горшки так как они работают и мешать этому процессу грех.

А вообще,сочленение енто(голова-цилиндр) у тебя сопливит?на герметик садишь или штатных прокладок достаточно?

Зной's picture

Если бы сопливило энто сочлинение, то я бы не катался на моцике, типа компрессии не было бы. прокладка стоит штатная. Промерь компрессию если всё в норме, то сделай как я написал. зачем нарушать гермитичность горшка при нормальной работе.

Зной's picture

ALEK055rus,
Как дела с течью, устранил, если да то какой способ выбрал

ALEK055rus, у меня тож течёт оттуда:)но мне пох, а вобще кто-то советовал поставить нормальные отожжёные прокладки из меди и всё будет гут

Снова намазал прокладку с обеих сторон герметиком.тока слой сделал минимальным.если мотор не насилую-держит. Ребята,медную прокладку какой техники можно доработать до ураловской?

ALEK055rus, а чем тебя родная уралячья прокладка не устроила?

User login