Стук в движке при выжатом сцеплении | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Стук в движке при выжатом сцеплении

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Может кто сталкивался с таким делом: у меня на движке 10-32 сначала был легкий стук при вижимании сцепления, даже не стук, а так, усиливался звук при выжимании, совсем легкий. потом пропала зарядка на низах после того как я дам газу на первой передаче, заменил генер, зарядка пошла, один раз правда тож пропала, но сейчас идет нормально, и вроди после замены генера,( или гдето возле етой операции :) ), стук усилился, а когда глушить с вижатым сцеплением, то последний оборот-два двигатель делает с таким звуком будто стальные шары в ньом катятся. снял коробку- 3 или 4 болта сцепления крутились от руки, дотянул все болты, накернил, сцепление не розбирал, собрал, завел, та же хрень. и вроди при работе не слышно, а когда сцепление вижму, то просто ужас, стук такой даже не металический немного глуше где-то в районе сцепления.

axl's picture

снимай коробку смотри опять.

2 axl то есть ты думаеш что все-таки сцепление? розбирать его и смотреть внутри?

Psyh's picture

У меня такая же фигня, только я бы не сказал что звук такой уж громкий и страшный. Типа звона раздается при выжимании сцепления. Я весь мотоцикл разобрал чтобы выяснить в чем дело. Снял коробку, сцепление, открутил гайку маховика. Всё было в порядке. Шпонка маховика была на месте (я боялся что он болтается), всё собрал нормально. Но звук не пропал.
Я так подозреваю что диски сцепления отжимаются не равномерно, а краем соприкасаются друг с другом, отсюда и звон. Больше версий не имею.

Та же фигня, при выжатом сцеплении металлический звон, звук неприятный, но на работе сцепления никак не отражается (по крайней мере пока). Уже два сезона с таким звуком ходит. В мануале читал, что проблема может быть в износе шестерни или дисков, также написано, что кроме неприятного звука проблем быть не должно. А вообще хрен его знает, сезон докатаюсь потом полезу все-таки посмотрю.

Wolkodav's picture

На моём Вояже тоже. Несколько переборок двигателя звук не прикончили. А сам звук не прикончил ни одной детали.
Psyh, наверное действительно диски соприкасаются. Но они неравномерно выжиматься не должни - перекосит и заклинит нахрен всё сцепление, не будет расцепляться.

Вобщем "мочить" звук надо однозначно :) но раньше его практически небыло, а сейчас, когда глушу на нейтрали, то ГРМ другие звуки "накрывает", а если с вижатым сцеплением, то впечетление, что что-то по картере тарабанит, аж "за душу берет" :))) а как равномерности сжатия добиться, к токарю?

этот звон идет из-за разбитых дырок на диске сцепления. Он болтается когда сцепление выжато и звенит. Действительно ничего страшного, но звон надоедает.

2 Lazo, слушай реально, когда осматривал сцепление в сборе диск, тот что ближе к КПП, имеет дырки не круглые, а вытянутые, думал может инженегерная мысля такая :)

axl's picture

Quote:

этот звон идет из-за разбитых дырок на диске сцепления. Он болтается когда сцепление выжато и звенит. Действительно ничего страшного, но звон надоедает.

в точку :)

Dikiy_Mex's picture

VovaMT, нет, это просто их так раздраконило

гг.а у меня противоположная хрень!на нейтрале газую-ужос!!!тарабанит шомаманегорюй.думал ГРМ или подшипи сдохли на распредвале.короче туда-всё гуд.и ХЗ че ето.потом при прогреве сцепак выжал,газанул пару рас-нифига не стучит.отпустил,газанул-стучит.а работает всё как и раньше.разбирать не стал,побаловался с натягом троса.может глупость-но немного помогло.стучит но уже не так.

Всем спасибо за техническую поддержку, думаю что изношеные отверствия в дисках и, возможно, пальцы оно самое, буду устранять.

axl's picture

vite, ну это совсем другая песня.

flremTOOural's picture

VovaMT, да разбиты отверстия в дисках+изношены пальцы маховика,это 100% !!!
Народ,выручайте плиз!!! Я выпресовал пальцы из маховика еще весной,долго искал пальцы,а вот теперь не могу найти растояние от торца пальца до плоскости маховика,бумажку куда то дел !!! КАКОЕ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ? Грубо говоря,на сколько мм.. палец торчит из маховика !!!!???

flremTOOural's picture

типа тему ап...блин,вот я лажанулся....Неужели никто не могет подсказать ? Моц-Урал..

vite, гг,ап-ипатцца.это ты вовремя написал:)))какраз вчера на 90-ста вдруг заклинило колесо.и вот причуда-ни сцепак выжать,ниче не сделать.так и юзил пока неостановился.чудом не бахнулся.а оказалось вот что----- http://img512.imageshack.us___/my.php?image=dsc03645vd1.jpg
http://img512.imageshack.us___/my.php?image=dsc03646ny1.jpg
кстате,при придыдущей разборке моё внимание обратила на себя мааааааленькая выщербинка на коленвале в раёне резьбы.думал-пронесёт:) (коленвл еще родной стоял)

flremTOOural's picture

bugzik, охренеть ! А вообще на Днепрах часто маховики отваливаються,вот на УРАЛАХ не приходилось видеть.
Неужто не у кого не валяеться Ураловского маховика ? Люди помогите ! Не разбирать же другой мотоцикл из-за этого ! Сегодня ходил со штангелем на рынок-нету маховиков :(

flremTOOural's picture

ХЕЛП !!!

24,2мм

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах