Кик-стартер.Нужна помощь. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кик-стартер.Нужна помощь.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Вообщем моцик(МТ-10) купил 3 дня назад,с самого начала не работал кик-стартер.Заводил с буксира.Заводная лапка просто ходит в холостую и не работает,что делать?Опыта у меня мало(мне только 15 лет),коробку снял ну ещё ничего не смотрел.
P.S.Поиском пробовал-не получилось.

minakov's picture

MT-SUPER, разбирай смотри. может зубчикам пи....ц. на своем опыте советую фотографирывать когда разбираеш. просто потом проще собирать.

Может быть сломаны зубья "полумесяца", может быть, нету или поломаны шестерни промежуточного вала. Когда жмешь на кик, лапка возвращается обратно? Когда будешь снимать крышку - смотри, чтобы она не утянула пусковой вал: сбросишь пружину - взводить, честно, не очень приятно без специнструмента.

MT-SUPER,
Однозначно выпотрошить её и смотреть в чем дело. Заклинания над ней не помогут...

minakov's picture

Лес, не надо ни какой спец инструмент всего лиш ключ от болгарки и она взводится. только надо быть акуратней я столкнулся с такой проблемой. без жены я бы не собрал енту коробку.

minakov, или ключом на 27

Точно,теперь не могу одеть пружину,всмысле на сколько оборотов её нужно подтянуть?

MT-SUPER, ёпть, сколько я проипался с такой же херней((короче берёш эту шайбу фигурную и обтачиваеш на точиле апендицит, так чтоб около милиметра вокруг отверствия для усика пружины осталось, ставиш на место, если не проворачиваецца обтачиваеш ещё, потом собираеш коробку и взводиш пружину ключом на 27, незабудь загерметизировать тока эту втулку на которую шайба одеваецца, прокладкой или эпоксидкой помаж, если отверствия для ключа болгарочного сверлил - незабудь заглушить, а то будет течь как у меня))

VampirY's picture

Народ как взвести пружину на Днепровской каробке???

Так внимательно прочитав все что описано...

Kent, погодь-погодь, ты хош сказать взводить надо со стороны маховика? (там на двух болтах есть оконце), когда коробка уже собрана?

VampirY, мой предыдущий пост прочитай

minakov's picture

VampirY, да когда полностью собрана. выкручиваеш 2 болтика, береш если есть ключ от болгарки (на нем такие выступы для затяжки гайки ) вставляеш эти бобышки в отверстия и крутиш против часовой. и потом закручиваеш на место болтики которые выкрутил.

Всё правильно,спасибо мужики ключ от болгарки подошол как родной,только у меня ещё одна проблема была:шайба упиралась в крышку и заводная лапка не отскакивала,я её на 2мм подстукал и всё чётко,теперь как часики.

Активные обсуждения форума

User login