Хочу вступить в ваши ряды | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Хочу вступить в ваши ряды

оппозитчик Dennie
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Украина, Днепр

Хочу купить мт и сделать из него более-менее приличный чоппер. Во сколько примерно это может обойтись? Ибо средства ограничены, а на голом мт ездить не хочется :(

Dennie, во, у мя щас такая же задачка!!!

мыло-мочало-начинай сначала!! Ё (--------sensored-----)мать,скока мона?? щас кто-та тему хлопнет.Купи МТ,и сделай более-менее приличный мотоцикл!! чтоб заводился,ехал и останавливался!! Арлен Хьюз, твашумать!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Udavski's picture

Dennie, Вот-вот...... Купи, для начала, тебе его такого рабочего, пока, будет достаточно хватать.... а потом..... сердце подскажет :)

[quote:d4ec4b98a8="Dennie"]Ибо средства ограничены, а на голом мт ездить не хочется :(

Если ещё до покупки нет желания ездить, то и покупать не стоит.
Катайся на трамваях. Дёшево и весьма одето. :D

Dennie's picture

у меня сейчас хонда. Ребята, вы же делали это все, значит примерно знаете сколько будет все стоить. Мне это интересно. МТ я могу и за 200 грн взять (40 $)

Roman_shvbsk's picture

Dennie, а какая хонда? интересно стало, чё эт человек от добра добра как грится...

Dennie's picture

Да жужик у меня хонда. 50 кубов.
И еще вопрос: если без документов брать, дорого ли будет их сделать? Или в любом случае после переделки ТС придется его перерегистрировать?

Dennie, а вот ты сначала купи и прведи его в нормальное состояние в стандарте, да поезди сезон. А потом сам увидишь чего ты хочешь, чего тебе надо, а в чем ты ошибался. И сделаешь постепенно. Если хватит сил и воли.

Стоить это может очень по-разному, но скорее всего в итоге деньги вложенные в мот (если будешь конечно все покупать по разумным ценам) покажутся тебе ерундой по сравнению с твоим трудом и силами, затраченными на его ремонт, сборки-разборки и доведение до ума (опять же если будешь делать все сам и на совесть).

Tenchi's picture

я раньше катался только на велике, а сейчас взял ИМЗшку но старый хозяин был салага. Моциль на ходу но куча мелких проблем которые уже полгода исправляю из-за не хватки времени. которые если не исправляль то долго он не пробегает, за одно присматриваюсь к разным концептам выложенным на этом сайте и собираю необходимый материал для будущих работ (в основном по гаражам, у детков) по моим запросам основные расходы придутся на сварочные электроды, круги для болгарки и эпоксидку.
Подскажите ктонить, где можно взять инфу по расчетам для построения чопера.

А вот я тоже, как купил Днепр, так и ауки чесались применить к нему сварку-болгарку, но все обдумав, просто поставил бак, фару, руль от Касика, опустил крылья, сидухи от Касика привинтил. покрасил в черный цвет с белой полоской, сдал на права и теперь катаюся!!! :)

Echo's picture

Топик стартер убей себя. И не напрягай форумное сообщество. Мотоцикл как и любая техника требует вложения больших денег. Чем дороже мотоцикл и больше в нем переделок тем больше денег в него надо вкладывать.

Не скажу что это так. Что в основном изнашивается в мотоцикле? Самое дорогое это шестерни коробки передач и заднего моста, поршни, кольца, гильзы цилиндров. Плохо если навернулся коленвал. Да, тут затраты могут быть но надо еще проверить изношенные ли сильно существующие детали? Подшипники - дешевые. Спицы? 8 рублей 1 штука. Все остальное в мотоцикле можно сделать почти бесплатно своими руками. И ободы выпрямить, и шереховатости зашпаклевать. а простор для творчества, если есть деньги и их не жалко, ну просто огромен. Но часто случается что в процессе таких вот дорогостоящих переделок симпатичный вообщем то стандартный МТ или Урал превращается в убогого урода.

Dennie's picture

[quote:f172495a9d="Ром"]Не скажу что это так. Что в основном изнашивается в мотоцикле? Самое дорогое это шестерни коробки передач и заднего моста, поршни, кольца, гильзы цилиндров. Плохо если навернулся коленвал. Да, тут затраты могут быть но надо еще проверить изношенные ли сильно существующие детали? Подшипники - дешевые. Спицы? 8 рублей 1 штука. Все остальное в мотоцикле можно сделать почти бесплатно своими руками. И ободы выпрямить, и шереховатости зашпаклевать. а простор для творчества, если есть деньги и их не жалко, ну просто огромен. Но часто случается что в процессе таких вот дорогостоящих переделок симпатичный вообщем то стандартный МТ или Урал превращается в убогого урода.

Это из за чего?
И еще интересен вопрос о гос регистрации такого переделанного МТ. Как это делать?

пешеход Вт, 24/07/2007 - 14:57

Tenchi инфу по расчётам поищи в статьях на мото.киев.уа там много. статьи типа "сказки про устойчивость, управляемость.. " и " игры с геометрией"

Static Вт, 24/07/2007 - 16:08
Static's picture

Дело труба... автору топика - читать правила форума, и не задавать больше таких вопросов.
Точка.

EasyRider Вт, 24/07/2007 - 16:11
EasyRider's picture

Имхо - чтобы собрать более менее приличный мот - надо либо вложить в это нехило денег (обязательно дисковые тормоза, хорошие аморты и толстая красивая... сидуха, а также покраска), либо брать исходником ушатанный самопальный аппарат с уже присутствующим сырьем в виде кошерных колес, тормозьев, нормальной рамы и т.д. Стандарты - не рулят!
Я в свой нынешний денег всадил за пару сезонов
примерно под 65.000р

Terryk Вт, 24/07/2007 - 17:20
Terryk's picture

а когда - как, у иного за триста баксов выходит чопнуть по системе колхоз-кастом, у иных и по полторы тыщи уходит - ито сыроват, а потомки много зависят от стиля езди и качества ТО, все в твоих руках. Я делаю так чтобы раз и надолго, потому и дорого выходит...

Dennie Чт, 26/07/2007 - 00:16
Dennie's picture

Но в принципе, на что нужно обращать внимание при покупке подержаного Днепра?

EasyRider Чт, 26/07/2007 - 04:27
EasyRider's picture

Если недорого - то только на документы и совпадение номеров рамы и мотора...
Остальное приложится. Поверь опытному оппозитчику...

Terryk Чт, 26/07/2007 - 09:09
Terryk's picture

ЫЫЫЫ сбивать цену за каждую фигню

Dennie Чт, 09/08/2007 - 00:32
Dennie's picture

как вам http://torg.alkar.net/images/auction/5/517205.jpg
Просят за него 400 $.

пешеход Сб, 29/09/2007 - 19:55

имхо не стоит он этого

axl Пн, 01/10/2007 - 12:57
axl's picture

Quote:

как вам http://torg.alkar.net/images/auction/5/517205.jpg

Просят за него 400 $.


ужоснах, этоже ява начала 80-х...

Aleks_chel Пн, 01/10/2007 - 13:13
Aleks_chel's picture

чёт я не понял, а подножка чё к глушаку приварена????

Dennie Вт, 04/03/2008 - 22:08
Dennie's picture

в общем товарищи, взял я себе яву старушку, обменялся без доплаты на свои дрова :)
правда, с доками киданули меня. Какие есть варианты, чтобы сделать доки?

Dikiy_Mex Вт, 04/03/2008 - 22:25
Dikiy_Mex's picture

Dennie, у гибонов купить

Dennie Вт, 04/03/2008 - 22:43
Dennie's picture

Ты имеешь ввиду у гаи? Не вариант, да и дорого скорее всего будет.

SHTRLZ Вт, 04/03/2008 - 22:48
SHTRLZ's picture

похоже нас кто-то разводит. тема закрыта. автору устное предупреждение. читай правила и КОНФУ и будет все ок.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах