Непонятный кикстартер | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Непонятный кикстартер

мужчина Зной
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тольятти

Пришел я вчера в гараж, ну и поставил отмытые карбы на горшки. Моцик (Днепр 11)стоял на первой передаче, я выжал сцепление и выкатил его в общий коридор. Поставил на подножку и стал дергать кик. Вот тут я был удивлен. Кик перестал проворачивать каленвал, едет как бы проскальзывание. Включил передачу, дергаю кик, мотоцикл едет, то есть храповик в порядке. Решил отпустить сцепление (ослабить) - кик начал крутить каленвал. Короче движку я завел. погонял его пока бензин не кончился. Перекурил. Решил снова кик подергать, опять проскальзывает. Я вообще открутил сцепление. Кик снова заработал.

До вчерашнего дня всё работало чин чином. Моцик ни куда не выезжал толком. Что может быть???

Такое впечатле, что у тебя на глазах тают накладки ведомого диска.
А как на ходу, не проскальзывает сцепление?

Зной's picture

На ходу всё нормально было до вчерашнего дня. Я вчера не выезжал. Я же написал, что когда снял трос сцепления, всё нармолизовалось. Буду на днях смотреть механизм сцепления и нажимной механизм. Есть подазрения на автомат выжима сцепления. Есчо такаой косяк есть, оболочка троса натянута как струна. Тут поискал тему о ВАЗовском тросе газа, переделанном под сцепление, буду себе такой делать. Вообсче меня уже достали эти колхоз=завод запчасти. На моцике всё больше стал применять автошные железки и электрику. Поставил новый генератор, а он сцука воет не по детски. Буду шестерню через шайбы ставить, чтобы вой прекратился.
Достал меня энтот паразит, одно сделаешь, что то другое накернится. Каждую неделю есть тема для творчества.

Дык я и не могу понять, почему трос натягивает.
У меня он ослаблен на половину хода рычага.
По крайней мере, сам трос тут не виноват.
Причина глубже, в механизме выжима или в самом сцеплении.
Но если в механизме выжима что-то изнашивается/гнется/ломается, он же наоборот ослабевать должен, насколько я понимаю.

Зной's picture

Короче буду пока смотреть механизм весь, поставлю ВАЗовский тросик или от Муравья. На скорости попробую сцепление. если на 4-ой будет при открытии газа буксовать тогда диски менять однозначно. благо в запасе есть.

у тя масло на диски не натекло?

Зной's picture

Да есчо коробас не снимал. Всё энто произошло после того как я метров десять толкал его с включенной 1-ой прердачей при выжатом сцеплении. Трос сцепления убрал (ослабил) и всё нормализовалось. Буду смотреть автомат включения сцепления ивесь механизм.

Зной's picture

Проблема решилась .
Просто при повороте руля вправо, натягивался трос сцепления и оно выжималось. Трос норощен на 10 см и проблема ушла.
Всем спасибо за отклик.

User login