9ка производства Украина. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

9ка производства Украина.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

тут в мотолавке решил купить 9ку,пишут что ИМЗ нет, есть украина, кто там покупал через сайт девятку как она нормальная нет? стоит ли через инет или на рынке проще?

9-ка КМЗ норма, 10-ка КМЗ дерьмо.

пасиб за столь однозначный атвет) тогда закажу 9ку у них)

Dmitry's picture

А КМЗ еще и десятку начал выпускать чтоль?

Да, но она ху.... э-э-э-э.... вобщем кривая во всех направлениях.....

купил 9-ку такая проблема. прокручиваэтса подшыпник на хвостовыке. а он должен запресовыватся. померял хвостовык диаметр на несколько сотых меньше чем должен быть. подшипник на старий хвостовык садитса хорошо. что можно зделать?????

slavaoppozit, у людей похожая проблема http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=22857

сцуко не могу снять втулку подшипника напрессованную на хвостовик, или червяынй вал, как он там называеться :( мужики как его снять оттуда или новый покупать придется?

PCDeath's picture

Tymmmi,
Вариант 1: геморный. Распиливаешь ведущую шестерню, зажимаешь в тиски или ставишь на кирпичи обойму и выколачиваешь из нее кусок хвостовика выколоткой
Вариант 2: дорогой: Идешь на рынок, покупаешь этот подшипник за 250р, и с небольшим гемором ставишь на новую. Внешнюю обойму (ту, что в картере) можно не менять, если не разбита, но все же желательно. Плюс у тебя еще есть запасные ролики на случай пролюбливания оных.

во мля.. он че дорогой такой, тогда придеться пилить :(

PCDeath's picture

Tymmmi, не знаю, может, у вас дешевле будет. Проще на рынок сходить узнать.

короче купил диск от балкарки, присобачил к дрели, и за 10 минут перепилил эту хрень, потом выбил и все) Девятка это круто, как будето скорости поменялись на 1 вперед, то есть 1я стала второй, вторая третьей и т.п.

Tymmmi, ещё мона было съёмником снять... ну да ладно, раз уж сделал :)

Dmitry's picture

Съемником ооочень трудно, а шестерню ради обоймы подшипа глупо губить. Пошел бы в магаз подшипниковый, там куда он дешевле стоит, чем на рынке. На рынке в 2, а то и в 3 раза бврыги накручивают. В специализированном магазине куда дешевле или в каком-нибудь "Сельхоз техика "и т.д. Там цены намного реальней за тоже барахло.

Съемником даже с распиленной не смог снять. Я не знал как подшипник называется поэтому не стал искать__))) Да в приницпе я не собираюсь больше возвращаться к 8ке, щас намного лучше :)

User login