Страховка на мотоцикл из Казахстана | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Страховка на мотоцикл из Казахстана

оппозитчик Aranar
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: д.Паньково

Всем доброго здравия. Прошу помочь информацией о страховании мотоцикла, стоящего на учете в Казахстане. Переезжаю в Тверскую область, а снимать с учёта пока не хочу - много заморочек с постановкой на учёт "иностранным" гражданином. У нас продаются типа российские страховки, да только доверия эти ларьки не вызывают. Из одной страховой ответили, что застраховать можно только стоящее на учете в данном регионе тс. Кто что знает на этот счёт? Интернет пестрит лишь записями о страховании российского авто в Казахстане...

ivan5's picture

пересекаешь границу рф,как правило сразу стоят ларьки со страховщиками(цены выше прилично),делаешь полис на год,через год надо пересечь опять границу с РК,и опять можно в.РФ.
страховка делается без проблем на казахстанский транспорт,только этому транспорту разрешено находится в россии только 1 год,потом заезжаешь на таможню,отмечаешься и обратно в рф))))

Aranar's picture

Спасибо. Просто я думал что на месте можно. Мотоцикл в фуре будет ехать.

ivan5's picture

ну так пусть и едет тогда,в фуре,приедешь в тверь и сделаешь страховку.ты же им не управляешь.

Aranar's picture

Т.е. можно и на месте оформить на иностранный мотоцикл? А то я про это не нашел информацию, поэтому и спросил здесь.

франц's picture

Когда перегонял своим ходом, Урала и Яву, из Павлодара в Омск, то Российскую страховку оформлял в Павлодаре, прямо в МАИ - когда снимал их с учёта.

Активные обсуждения форума

User login